Автор: Рост
Зареєстрований: 30.09.2010
Останній візит: 03.02.2017
Болею за Динамо с 2003 года. К Шахтеру отношусь как к достойному сопернику не более. Киевлянин.
4 грудня 2010 22:33
17

"Нереальные" трансферы.

Олимпиакос : Ривалдо,Мельберг,Риера,Роммедаль,Пантелич .

Панатинаикос : Жулио Сезар,Жилберто Сильва,Гову,Сиссе,Бумсонг .

Галатасарай : Кьюэлл,Барош,Цана,Мисимович,Нил,Хаджи,Попеску,Кейта,Мейра.

Фенербахче : Гуиса,Ньянг,Анелька,Роберто Карлос.

Бешикташ : Феррари,Эрнст.Куарежма,Гути,Карью.

Зенит : Бруну Алвеш и Мейра (из Галатасарая).

Спартак : Макгиди ....тоже не пример но всеравно.

Динамо Москва : Воронин и Кураньи.

Шахтер : Эдуардо да Сильва.

 

К чему все это ?

Очень многие пишут што к нам в Динамо никогда не прийдет действительно класный футболист....

Это видиш ли "нереально".

Тогда почему столько хорошых игроков в разное время играли (или играют) в чемпионатах Турцыи и Греции (только не говорите што эти чемпионаты сильнее...это будет звучать глупо)....почему в Росию начали ехать класные игроки....почему Шахтер покупает футболиста у Арсенала и тот забивает голы за новую команду ?

Суркис говорит што вкладивает в Динамо 60 - 70 милионов...платит 8 милионов за Андре и почти 10 -12 (с учотом Клэбера) за Гильерме.....нельзя эти деньги потратить на одного..ну например Моутиньо или Турана....или Кина...или Глеба...или если совсем звезду то Джеко или Графите...или Лескотта кстати.

Самое смешное што купить  хотя бы одного или двух таких игроков можна....и как показывает практика нашых восточных и заморских соседей (кроме Греции естественно) это вполне реально.

Приедут за большыми деньгами....Бангура приехал за деньгами но он забивал...Сиссе приехал в Грецию за деньгами но он забивает...Кураньи тоже не за 1 рубль приехал но забивает.

Я очень прошу...перестаньте нести бред што класные игроки к нам не придут.

Хотим в клуб такого игрока...нужно требовать у Суркиса....именно требовать...конешно он сначала не будет обращать внимание на эти требования...но поверте если его долго этой темой доставать то он сдастса... все таки как личность он слабый и он либо выполнит наше условие...либо ещо больше отгородитса от болельщиков (што приведет к требованию к отставке...причем не к единичным а к масовым и к полностю пустым трибунам ).

 P.S. извиняюсь за большое количество текста...просто накипело.

Я цілком підтримую автора, написано по ділу !
Сховати
Спасибо...ясно того же Роналду мы не потянем....но вот Моутиньо или Турана...качественных,молодых,игроков европейского уровня...мы можем взять....я бы хотел видеть одного из них в нашем клубе.
Сховати
Согласен, что вполне потянули бы 1-2 действительно хороших игроков. Только брать их надо не "по случаю - вон освободился", а под тренера и его игровую модель. Теже португальцы в Зените или испанцы в Рубине - прежде всего тренер выразил желание и игроков купили. От них будут требовать чудес с первого дня (как от Шевченко) поэтому они должны играть - играть много и толково. А рядом с ними и наша молодежь может чему-то научится...
Сховати
Тоже согласен...потому был все время за иностранного тренера в Динамо...ни нашы ни росийские тренера не захотят такого авторитета в их команде...хотя думаю тот же Семин не откажетса от сильного игрока...я надеюсь.
На три четыре лимона сюда может быть и приедет какой-нибудь старичок (за тридцать) из третьей сотни. Чтоб заманить кого-то даже типа Кураньи надо предложить лямов пять это во первых. Украина это не Турция и даже не Греция, где помимо возможности хорошо заработать игроки находятся в НЕДИКОЙ для себя обстановке, и приятном климате. Но даже если нафантазировать, что ИМС разоряется на подобную полузвезду, стоящую ...надцать или ..дцать миллионов, которая (опять же фантазируем) соглашается сюда приехать исключительно ради лавэ, получая в разы больше остальных партнеров. И что мы имеем в результате -- испорченый командный микроклимат, долгая адаптация звезды к украинским футболу и жизни. То есть отдавая ОГРОМНЫЕ деньги, мы получаем сказочно красивый мыльный пузырь с неопределенными перспективами. Спасибо, уж лучше подписать Корреа или Фернандиньо с Вукоевичем или начинающего Срну... Вы ж не думаете, что наши скауты от хорошей жизни -- только в латинской Америке и на Балканах тусуются. Таковы реалии. Лишь в этих чемпионатах, можно нарыть отличного игрока, еще не избалованного большими деньгами и сильнейшими европейскими чемпионатами.
Сховати
А у нас значит дикая обстановка да ? У нас болелы режут друг друга (как в той же Турции и Греции)?...у нас чемпионат слабее(по Турции не знаю....но греческий чемп полный шлак)? Небуду спорить...неудачных примеров хватает...но удачных тоже (пример Хаджи). Микроклимат....может ты не заметил но он у нас очень давно испорчен...по поводу адаптации то это бред ( Хавьер и Тайсон сразу заиграли в Металисте...Алекс сразу в Спартаке...Коста и Эдмар сразу в Шахтере...а наша "звездочка" Андре "адаптируетса"...тебе самому не смешно верить в бред про адаптацию игроков).
Сховати
Не, не --- адаптация это реально миф.... И позапрошлогодние трансферные провалы Шахты на рынке звезд типа Лукарелли (6 миллионов Евро) и Нерри Кастильо (15 миллионов евро) тебя вообще не должны смущать:)
Сховати
А это мегазведы....хм ну Лукорелли ещо ладно (замечу што он забивал)...а Кастильо...не пример потому как не заиграл ни где...плюс повторяю што чемп Греции хуже нашего раза в два...его выступления за Олимпиакос для меня ничего не значат....футболист должен быть професионалом и играть при любих условиях и в любих странах...адаптация миф на который скидуют все неудачи...он видиш ли ещо не адаптировался...страна новая....футбол другой (это вобще смешно)...и тд.
ребятки зарплаты звезд, КОТОРЫХ БЫ НАМ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ В ДИНАМО в их родных клубах сильнейших лиг Европы просто зашкаливают. Я не говорю о Месси и Рональдо. Первая сотня футболистов Европы зарабатывает в среднем ОТ 3,5-4 миллионов евро в год. http://moyfootball.ru/archives/206 Я сомневаюсь, что у нас даже Шева, на которого разорился ИМС дотягивает до трех миллионов. Зарплата самых звездных наших динамовских "звезд" -- около 1 миллиона в год максимум. Игрока уровня Кураньи, а это уже не первая и даже не вторая топ-сотня удалось заманить в холодную Россию только зарплатой от пяти лямов в год, что явно не соответствует его классу. По части зарплат к топклубам Европы вплотную приблизились несколько элитных турецких клубов -- Галатасарай, Бешикташ и Фенербахче, которые могут позволить платить своим нескольким "звездам" из топ 200-300 зарплату из уровня топ пятидесяти (4,5-5 в год, на что благоразумно не идет даже Шахтер). И особого эффекта, как мы видим из еврокубков (вспоминаем Карпаты), это не дает. А "звезды" уровня четвертой пятой сотни Европы нас не интересуют, они у нас играют (Ярмоленко):) А тот же Эдуардо, зарабатывающий как Шева, сейчас возможно занимает место какого-нибудь нового юного шахтерского "Шевченко", который не будет играть, так как бессмысленно платить Эдуардо немереные бабки и держать на скамейке.
Сховати
"А "звезды" уровня четвертой пятой сотни Европы нас не интересуют, они у нас играют" У нас все игроки Динамо такого уровня... а нащот шахтерского "Шевченко"....говоря про Шахтер это просто смешно.... Нащот зарплат...повторяю што лучше платить одному игроку лимон 3-4 в год чем если эту сумму если эту сумму разделить и дать кучке дармоедов которых у нас достаточно...
чим тобі не подобається Ярмоленко??? хлопець дійсно прогресує і це видно! грає досить впесненно, забиває голи, віддає гольові... можливо навіть, що він у нас найтехнічніший в команді і це помітно в його грі! ато звикли вже тільки критикувати хтозна за що...
Сховати
Я што то говорил про Ярмоленко ? Ему бы рот время от времени затыкать...ему цены бы не было. Но согласись што дармоедов (я их пересчитывал...второй раз повторять не буду) у нас хватает...и вместо их взять одного Професионала я считаю нормальным делом.
Из всего списка внимания заслуживают разве что Цана,Анелька и Бруно Алвеш! Никто и не говорит что мы не сможем подписать Лескотта,просто целесообразно ли тратить на этого игрока большие деньги и платить ему просто дикую зарплату! Дисбаланс и шатания в команде последуют мгновенно! это не Фифа и эти факторы надо учитывать!
Сховати
Причем тут Лескотт...мы берем Андре,Гильерме,Попова,Маграо,Сильва....лисно я думаю што вместо этих игроков достаточно 1 но качественного....потребует большую зарплату? Если будет приносить пользу (забивать,отдавать передачи и тд....) то вместо 5-6 оглоедов платить одному професионалу я щитаю правильно.
весь список(ну кроме 3-4 ироков) - или старпёры, которые знают что скоро заканчивают карьеру и решили срубить бабла перед пенсией,в той же Греции,к примеру,им платят в разы больше, или ненужные никому игроки..вот они с именем вроде бы,потому как пару раз блестнули где-то как-то, но уже хороший сильный клуб их не возьмёт, и это был логичный вариант перейти в такой клуб. Имхо, не очень убедительный у тебя блог получился..
Сховати
По Ривалдо и Роберто Карлосу согласен....по остальным нет. Напомню што Хаджи пришол в Галатасарай так же возрастным и после неудачи в Испании... и што? 120 матчей 60 голов 4 чемпионства, кубок и суперкубок УЕФА....неплохо завершыл карьеру согласись ))))
Ну скажы...вот Моутиньо сечас в Порту сидит на лавке запасных....европейским клубам он сечас не интересен...тем не менее ты хотел бы его видеть в нашем клубе?....замечу што Эдуардо например пришол в Шахтер после травмы и долгого отдыха от футбола...тем не менее он играет и забивает.