Автор: Кротофюрер паганый
Зареєстрований: 19.11.2010
Останній візит: 21.03.2011
уголёк грызём понемножку
29 листопада 2010 14:02
23

Самые большие трансферные проколы Динамо ! ) Спасибо ЁЁ!


В преддверии открытия трансферного окна в украинском чемпионате,

хотелось бы вспомнить самые большие трансферние проколы любимой команды.

С надеждой что таких случаев будет как можно меньше.

1. Криштиано Роналдо.

 

 


1)Молдавский журналист Санду Греку рассказал о том, как португальский форвард Криштиану Роналду однажды едва не оказался в киевском "Динамо". - В 2002 году я был в Португалии, мы готовили передачу о румынском тренере Ладислау Болони, который тренировал в то время "Спортинг". Я присутствовал на стадионе "Спортинга" во время дебютного матча Криштиану Роналду. В игре "Спортинг" - "Морейренсе" этот неизвестный в то время форвард отметился двумя забитыми мячами. Я снял матч на кассету и отдал ее Аркадию Запорожану. Запорожану отправился с кассетой в Киев, где селекционную службу возглавлял в то время Йожеф Сабо. Последовало предложение от "Динамо": 800 тысяч евро. Однако португальцы хотели 2 миллиона, и на этом все кончилось. Всего через год, Роналду перешел в "Манчестер" за 25 миллионов!, - сообщил Греку в своем блоге. (Кста . по легенде ЁЁ признал несоответствие Криштиано уровню Динамо).

2.КАКА

  В 2002 г. киевскому «Динамо» предложили за полтора-два миллиона долларов малоизвестного, но жутко одаренного плеймейкера. Но, как это часто бывает, у столичных рецензентов вызвала вопросы видимая хрупкость соискателя комплекта формы с литерой «Д». Точку в деле поставил тогдашний наставник команды Йожеф Сабо. «Кака? — переспросил он. — Да как с таким именем можно вообще в футбол играть?»

Как выяснилось, имя в данной сфере не помеха. Спустя год вундеркинд за семь миллионов долларов перешел в «Милан», где завоевал все мыслимые титулы и награды. В том числе Кубок чемпионов, скудетто и звание лучшего игрока Европы и мира. А потом куплен  мадридским «Реалом»! 67 миллионов евро — красная цена осмеянному проницательным Сабо гению.

3. Роберто Нанни

 

 


Имя Нанни в Украине уже давно стало нарицательным - именно так на футбольном языке теперь называют что-то очень дорогое, но при этом совершенно бесполезное. Хотя начиналось все очень даже радужно - за рекордные на то время (дело было в 2003 году) для клуба 5 миллионов долларов киевляне подписали пятилетний контракт с одним из самых результативных и перспективных аргентинских нападающих.

В "Динамо" форварда с грозными прозвищами Пистолеро и Гигантон встретили как звезду мирового масштаба, радостно раструбив повсюду, что борьбу за аргентинца селекционеры команды выиграли у итальянской "Ромы", французского "Марселя", турецкого "Бешикташа", греческого "Олимпиакоса" и португальского "Спортинга". Уж лучше бы киевляне в той бешеной погоне за Нанни проиграли – и клуб бы так не осрамился, и, глядишь, карьера аргентинца сложилась бы более удачно.

Год кое-как Роберто пытался играть в "Динамо" (в чемпионате Украины сыграл 1 матч и забил 1 гол) и "Динамо-2", а остальные четыре года провел в бесконечных арендах в Испании и Италии, где тоже не смог заиграть. Пятилетние скитания аргентинского динамовца закончились лишь прошедшим летом - в ранге уже не совсем перспективного и вовсе не звездного Нанни вернулся в аргентинский "Велес Сарсфилд", из которого когда-то так злополучно перебрался в Украину.

4. Майкл

 

 


В Киев бразилец Майкл Андерсон Перейра да Сильва переехал после двух не безуспешно проведённых сезонов в составе «Памейраса». За талантливого левого полузащитника бразильский клуб получил около 4 миллионов долларов. Майкл сразу же взял себе грозный «11» номер и в первом же матче расписался дублем в воротах киевского «Арсенала». Казалось бы, ничего после такого дебюта не сможет помешать парню полностью раскрыться в новой команде, но… За половину сезона Майкл в 8 официальных матчах за «Динамо» забил всего 3 гола. Зимой 2008 года он был отдан в аренду на родину, в «Сантос». ( Кста в 2009 перешёл в Ботафого, где не закрепился в основе и не забил не одного гола, в 2010

отдан в Фламенго  где и вовсе не стал попадать в заявку и тоже ни разу не распечатал ворота противников. В 2011 может вернутся в Киев ... Продолжение следует...ждемс ....)

 

PS . Недавные оч. громкие покупки звёзд своих чемпов и стран Андре и Бертольо, (самые дорогие в истории клуба ) конечно судить рано, но за первую часть чемпионата Украины они себя ничем не проявили. На счету  Андре – 0 голов, 0 голевых передач.

    Факундо Бертольо – 0 голов, 1 – голевая передача.) Последний конечно был подвержен травмам. Но и после восстановления в заявки не часто попадал.

 

Что - то это напоминает )))))))) Не так ли ?!

 

Кто № 5 ?

 


 

 
 

))) Ну ты и даешь! А ЁЁ Месси не хотел в детстве забрать? Наверное хотел, но тут Барса взяла и перехватила, ЁЁ был в шоке!))) А если серьезно, то первые два - никакие не проколы, не факт, что Кристинка и Кака заиграли бы в Украине.
Блог показывает, что о наших реальных проколах никто ничего фактически не знает. Ну и слава Богу. А на первое место я бы поставил все же Умберто Суазо. А уж скольких Любой сняли у Йожефа Йожефовича прямо из под носа с самолета по его же словам... ;-)
Сховати
Ну, как сказать... Думаю, кто знает о проколах больше, такие блоги создавать вряд ли будет ;) А я на первое место поставил бы все же Жиркова.
мировой футбол нам обязан, а особенно Сабо... перейдя в Киев даю 80% Кака и Роналду перевели бы в дубыль, болелы их назвали бы деревом, и ёще долго-долго эти парни приспосабливались к динамовскому стилю
VITOS + 5 )))))
бред какой-то... Темболее это всё шумиха, нет доказательств что Динамо их собиралось покупать прям,преса и не такое раздувает. Да и тогда они были молодые и не стабильные,если на то пошло ( о Кака и Роналдо ). Майкл очень хорошо начал,просто потом его перестали ставить в состав,а там и травма и т.д.. Это не трансферный прокол, а что-то вроде недоверия тренера. P.S. полностью согласен с Вианом..у шШД таких проколов намного больше ;)
Сховати
ну да, а через год заиграли! это ПРОВАЛИЩЕ!!! и плевать сколько проколов у Шахтёра или Ворсклы или любого другого клуба, главное какие проколы у нас! Мы всё гоним на селекцию, а они ПЕРВЫМИ отыскали будущих мегаталантов, притащили их в клуб, но тут уже кому фамилия не подошла, кому то жаба бабки не дала... За блог "+" не пойму, почему его минусуют!!!
Сховати
А не кажется ли Вам, уважаемый, что даже перейдя в Динамо ни Кака ни Роналду не стали бы теми кем они стали в Европе?? Так что можно сказать Сабо спас парням карьеру)))))
Сховати
:-) Вполне, уважаемый коллега! Но не кажется ли Вам, не менее уважаемый, что не заметить талант у этих игроков мог только слепой или только глупец?
Сховати
Талант штука неподвластная измерению, вполне может быть что например Серебренников или тот же Яшкин или еще куча молодых и перспективных игравших в Динамо были в 19 лет не менее талантливы чем Роналду, но пройдя систему тренеровок ДК плавно, а кто и не очень плавно скатились на нет. Вы ведь как и я узнали про Роналду лишь когда он стал блистать в МЮ а не когда он бегал за дубль Спортинга? Так не факт что мы б о нем узнали попади он в свое время куда то кроме Манчестера.
Вообще то если вы не видите, то Кротофюрер паганый это болельщик Динамо а не Шахтера. Да Кротофюрер паганый?
Кроти на Динамоманії плодяться...
в 2002 г. киевскому «Динамо» предложили за полтора-два миллиона долларов малоизвестного, но жутко одаренного плеймейкера. Но, как это часто бывает, у столичных рецензентов вызвала вопросы видимая хрупкость соискателя комплекта формы с литерой «Д». Точку в деле поставил тогдашний наставник команды Йожеф Сабо. «Кака? — переспросил он. — Да как с таким именем можно вообще в футбол играть?» Как выяснилось, имя в данной сфере не помеха. Спустя год вундеркинд за семь миллионов долларов перешел в «Милан», где завоевал все мыслимые титулы и награды. В том числе Кубок чемпионов, скудетто и звание лучшего игрока Европы и мира. А уплаченные этим летом мадридским «Реалом» 67 миллионов евро — красная цена осмеянному проницательным Сабо гению. Я чесно про это не слышпал! )
А чего не написали о некоем Рикардо Изексоне дос Сантосе Лейте ака Кака?) Тоже ж мог быть нашим
Убейся, крот!