Автор: cancer30
Зареєстрований: 21.06.2009
Останній візит: 19.05.2015
29 листопада 2010 11:31
49

Кто в Бразилии всех милее?

Авторитетный портал Globo Esporte определяет лучших из лучших в чемпионате Бразилии.

Представляем вашему вниманию список претендентов на каждую позицию в Команде Года:

Вратари: Фабио (Крузейро), Джефферсон (Ботафого), Виктор (Гремио)

Правый защитник: Джонатан (Крузейро), Лео Моура (Фламенго), Мариано (Флуминенсе)

Правый центральный защитник: Алекс Силва (Сан-Паулу), Шикао (Коринтианс), Деде (Васко)

Левый центральный защитник: Леандро Еусебио (Флуминенсе), Миранда (Сан-Паулу), Ревер (Атлетико Минейро)

Левый защитник: Клебер (Интернасьонал), Диего Ренан (Крузейро), Роберто Карлос (Коринтианс)

Правый полузащитник: Фабрисио (Крузейро), Жусилей (Коринтианс), Виллианс (Фламенго)

Правый центральный полузащитник: Андрес Д'Алессандро (Интернасьонал), Монтильо (Крузейро), Пауло Байер (Атлетико Паранаэнсе)

Левый центральный полузащитник: Бруно Сезар (Коринтианс), Дарио Конка (Флуминенсе), Дуглас (Гремио)

Левый полузащитник:

 

Ароука (Сантос), Элиас (Коринтианс), Маркос Ассунсао (Палмейрас)

Нападающие: Эдер Луис (Васко), Жонас (Гремио), Тиаго Рибейро (Крузейро), Клебер (Палмейрас), Локо Абреу (Ботафого), Неймар (Сантос)

Номинантами на звание Тренер Года являются Кука из Крузейро, Муриси Рамальо (Флуминенсе) и Ренато Гаушо (Гремио).

Craque da Galera (Лучший Игрок): Дарио Конка (пока 265,938 голосов), Деде (170,451), Бруно Сезар (163,858)
<a href="http://newsme.com.ua/sport/football/699169/">Источник</a>

Конка не всегда хорош в силовой борьбе, но как плеймейкер поле он видит прекрасно и удар с левой, как клюшкой. Блестящий игрок и в паре с Алиевым было бы очень сильное усиление. Но не особо верится, что мы можем купить такого игрока.
Сховати
Умник,это мечта конечно чтобы и на краях и в центре полузащитники обладали прекрасным ударом.
Диего Ренан (Крузейро) как на меня очень достойный игрок, просмотрел немного видео с ним....скоростной, с ударом, видит игру...вот таких защитников нужно брать...а не Алмейд и Силв
Надо этого Клебера из Палмейраса брать. Один из лучших нападающих все-таки! Думаю, на Гильерме надо поменять. Доплатить пару млн баксов, конечно. Но нападающий ведь хороший! :)
Да какой там Алив,какой с него плеймейкер. Да он пас не может нормальный отдать!!!! Он Конке и подметки не годится!!!!
А Конке 27 лет и он усилил бы игру здесь и сейчас.
Сховати
Ты уверен что усилил бы? Он всю жизнь играл в Бразилии, а тут переезд черт-те куда. Акклиматизироваться дооолго будет...
Сховати
Алиев и Конка разные. Да, они оба маленькие, оба потрясно бьют штрафные, причем Конка бьет и на силу и может разыгрывать, подавая на партнеров, но Алиев все же ближе к класической десятке оттянутого форварда, а Конка к восьмерке - чистого плеймейкера. Если мы и дальше будем играть в одного форварда Милевского впереди, то два таких забивных атакующих хава играющих под Артемом - идеальный вариант. Милевский стягивает защиту на себя, а Конке и Алиеву дай только два свободных от защитников метра поля перед воротами и мяч будет в сетке.
А самое интересное, что Жусилей фигурирует как правый полузащитник! Смех да и только! Как по мне схема 4-4-2, которую нам здесь представляют вобще в Бразилии нынче мертва... А по Конке я повторюсь, что все возможно, что интерес к нему не удивителен, особенно если Семину таки станет у нашего руля, так как Конка - то, в чем нуждается Сеинская команда всегда!
Сховати
Думаю краще взяти гравця віком 23-25р., який вже більш-менш заявив про себе. А ще краще із Східної Європи. Як думаєш можливо переманити Дзагоєва?
Сховати
Дзагоева переманить нереально! Я буду пиарить только одну фамилию, очень сильно хочу, чтобы Динамо включило все свои балканские связи, подключило Вукоевича, достало нормально денег и приобрело таки Шиме Врсалько уже этой зимой! Потому что второго шанса уже не будет!
Сховати
Я его и не держу в уме, думаю, уже нереально, как и Лукаку (
Ним реально цікавляться(придивляються), чи ти просто намагаєшся зробити все моджливе щоб почали?
Шиме Врсалько вроди лондонский Арсенал хотел купить, но его не продали.
Сховати
Дело не в Врсалько, там есть мегаталантище Ковач, парню только 16 лет и Арсенал хотел обоих! Но ведь у Арсенала есть Санья и Эбое и поэтому Шиме осядет в дубле! И потом, я не уверен, что Арсенал конкретно интересовался, скорее просто зондировал почву! А если зайти с денюжкой, то подписать Врсалько нам по силам, учитывая хорошие связи нашего президента с их! Да и Вукоевич поспособствует, в этом я уверен!
Сховати
Вроде, он не Ковач, а Ковачич
Сховати
Да, Ковачич, просто фамилии близкие, а язык не родной! Всех не упомнить, спасибки, что исправил:-)
Меня поражает способность хорватов штамповать толковых игроков. Что ж у нас все так тоскливо в этом плане :(
Сховати
У нас есть Коваль, Арсенал тоже за ним смотрит!
Сховати
Коваль все же не наш воспитанник. А Динамо З выдает каждый сезон! по 2-3 перспективных игрока. Хоть бери и отправляй всех работников академии и тренеров молодежки на стажировку.
ViAn,а Силву в таком случае куда девать?Он вель тоже денег стоит.И не сказал бы что это такой уж плохой игрок в нынешнем ДК.
Сховати
Силву на лавку, Бетао - на родную позицию цз или на трансфер.
Сховати
А что хорват сей так силён, что только только купленного Силву сразу же на лавку? Есть у меня сомнения на этот счёт.
Сховати
Сильву в Бразилию! Врсалько - самый талантливый игрок Хорватии, уже в 18 привлечен в национальную сборную, все говорят, что он круче Срны на позиции правого защитника, потому что Срна вобще полузащитник. Вот и представьте игрока круче Срны в Динамо, это так плохо?
Сховати
ViAn, а что ж сразу же Газзай его не взял раз он такой крутой и к атаке подключиться не дурак? Или надо было обязательно через Силву игрока брать?
Сховати
Сам понимаешь, что я не Газзаев и отвечать почему он взял того или иного игрока не готов, так как это не моя компетенция. В ЦСКА он совершенно по иному работал в селекционном плане!
Сховати
ViAn,а плеймейкер как воздух нужен.И если кто-то думает что в этом плане одного возвращения Алиева хватит,то они сильно ошибаются.
Я скептически отношусь к 18 летним защитникам-легионерам. a) кто с ним будет нянчиться и выводить на более высокий уровень? Есть уже примеры Бертольо и Андре. Не факт, что и хорват потянет наши нагрузки. б) а так ли высок его потенциал, уверены, что к примеру наш Бутко из молодежки хуже? Я - нет. У хорватов хорошая школа, но, как показывает практика, никто из последнего поколения защитников-хорватов не вышел на мировой уровень. Сколько авансов было выдано якобы новой мировой звезде Чорлуке? Все последние годы он не прибавил ни на йоту. На мой взгляд, в перспективе вся линия защиты у нас должна быть украинская.
Сховати
Сильно сомневаюсь что ШД продаст перспективного Бутко в киевское Динамо =)
Виан, на правах ИМХО Конка для Динамо левейший игрок... особенно с учётом наличия Бертольо в большинстве своём со схожими характеристиками.
При моих скромных познаниях в Бразилии тут бы стоило брать Элиаша.
Сховати
Очень сложно говорить о Конке, он игрок достойнейший! Достойнейший как для Бразилии, а аклиматизация в силовом чемпионате - вопрос. Но Динамо будет смотреть не только Конку. Не стоит пока зацикливаться на именах. Сам по себе факт интереса к зрелому и стоящему игроку уже радует!
Если Семину удастся вернуть Алиева в Динамо, вопрос о Конке, думаю, отпадет. И так атакующих полузащитников на 2-3 команды хватит.
Может пора уже обратить своё внимание нашей селекции и на другие континенты. Сколько можно искать хороших игроков под пальмами?
Нам с этого списка нужны Джонатан, Конка и Бруно Сезар, ну не помешал бы и Жонас!!!!!
Из этого списка Динамо могут усилить только Дарио Конка и Неймар. Ну, и Бруно Сезар. На остальных позициях в Динамо есть игроки не хуже.
Сховати
Джонатан - Сілва, Міранда - Алмейда, Еліас - Нінковіч. Не думаю((
Сховати
Судя по всему, вместе с Семиным вернется сами знаете кто ) и вопрос с атакующим полузащитником закроется. Справа хорошо играл Бетао, но на стороне Джонатана, конечно, возраст.
выцепить бы из этого списка Мариано и Бруно Сезара. Ну и Неймара, фиг с ним.