Автор: Александр Кузнецов
Зареєстрований: 30.09.2010
Останній візит: 21.11.2010
Динамо Київ! Одне життя - одна любов!
5 листопада 2010 14:27
35

Правда или только кажется?

После победного матча с АЗ игроки все как один стали заявлять, что Олег Лужный помог команде как физически так и психологически, что он заслуживает занимать пост главного тренера киевского клуба и т.д. Что "Динамо", наконец, нашло свою игру, появился результат...

Выскажу свое мнение по этому поводу. Предупрежу сразу, что многие со мной не согласятся. Так вот! Вот эти все реплики футболистов, да и Суркиса, который тоже не стесняется хвалить и.о. тренера, взяты с потолка. По иному я это назвать не могу. Да, обыграли "Илльичевец" 9:0, теперь АЗ 2:0. Но извините, "Илльчевец не тот соперник, обыграв которого можно впадать в эйфорию. Со всем уважением к мариупольскому клубу. Первые игры при Газзаеве тоже выиграли с крупным счетом. Помните летом 2009-го "Таврию" и "Черноморец"? А что было потом, тоже помните? Я не хочу сказать, что у Лужного будет то же самое. Даже наоборот! Я верю в Олега Романовича и надеюсь, что у него все получится и он избавится от приставки и.о. Я просто реально смотрю на все происходящее. Нужно подождать встречи с нормальным соперником, не уровня того же "Илльчевца", "Облони", с которой играем в воскресенье, АЗ... Да! АЗ я тоже не отношу к высококлассным командам! Те все разговоры, что домашний матч с голландцами самый важный в сезоне... Таких матчей можно насчитать как минимум 10 за сезон. Не спорю, матч действительно важнейший, так как решалась судьба выхода в плей-офф Лиги Европы. И будь соперником хоть "Реал" хоть "ГазМяс" какой-то. Важен матч и неважно с кем! Такая команда как "Динамо" не должна особо напрягаться в матчах с такими командами как АЗ. Да простят меня болельщики голландского клуба. После этого матча динамовцы действительно впали в эйфорию, и началось это состояние еще после игры с Мариуполем. И давать двойные премиальные за выход из группы ЛЕ, это, извините, перебор. Клуб уровня "Динамо" должен ставить себе задачу дойти как минимум до полуфинала. Вот тогда можно будет говорить о награде. За выход в плей-офф, ясное дело, тоже что-то полагается, но нельзя относиться к этому как к победе в турнире! Рано еще судить о Лужном как о тренере и, я думаю, Игорь Суркис это понимает. А футболисты поднялись туда, где был "Шахтер" до игры с "Арсеналом" в Лондоне. Но их вернули на землю да и еще как! Поэтому рано еще делать выводы с работы Олега Романовича как это делает Вукоевич, Еременко... Поживем до Нового года - тогда и будем взвешивать все плюсы и минусы.

Следующая игра в чемпионате Украины с "Оболонью". Мне что-то подсказывает, что 9:0 не будет. И не "Оболони" в этом заслуга, а самих киевлян, которые "взлетели" над землей. А опускаться нужно немедленно, так как могут опустить в самый неподходящий момент! Повторюсь, "Шахтер" уже полетал в облаках, а чтобы так, как он, влетело "Динамо" я не хочу. Так что, я надеюсь, Олег Романович сможет вернуть на землю в основном молодежь, потому что молодые игроки локальные удачи воспринимают как успех всей жизни. Ярмоленко, Милевский чего уж там!Тоже может расслабиться. Кто еще... Коваля. Кстати про Коваля! Из-за своей ошибки чуть не привез гол в свои ворота от АЗ. И что это было? А это была звездность! Рано расслабился, для него матч закончился раньше, чем судья дал финальный свисток. Нельзя высоко подниматься и зазнаваться, могут дать по ушам.

Итак, что мы имеем! Победа 2:0 над АЗ, которого я не отношу к суперкомандам. В своем чемпионате они не на самых высоких позициях, а обыгрывать со счетом 2:1 "Фейенорд", который третий снизу... Это не показатель. "Динамо" разнесло "Илльичевец" 9:0, которое тоже внизу таблицы нашего чемпионата скажете? Извините, но вы не сравнивайте "Фейенорд" с "Илльичевцем". Опять отвлекаюсь на разбор полетов... В двух последних матчах "Динамо" показывает более-менее связную игру, но опять таки проблема с реализацией, хотя уже лучше, чем обычно. И если киевляне так же будут разносить и всех следующих соперников, что в ЧУ, что в ЛЕ, то это уже будет явный показатель класса и мастерства киевского клуба.

Так что ожидаем следующие игры и реально смотрим на вещи. Надеюсь увидеть Шеву с Кубком Лиги Европы в Дублине 18-го мая, с Кубком Украины и нервно курящего в сторонке Ахметова :-)

Дети, учитесь у автора блога и будьте благодарны ему, что он это сделал бесплатно ))))
Сховати
Как это понимать?
Сховати
это не вам, а пионерам
Сховати
Я понял :-) Просто если это сарказм, то он не к месту. А если нет, то... спасибо! :-)
В принципі згоден. Рано ще робити кардинальні висновки по ОРЛу. Ще багато каміння попереду; і яйце-ейфорія - один з них. Але за те, що команда виправляє свої турнірні результати - ОРЛу низький уклін та шана. А також побажання справитись з керуванням на цій камяній, та слизькій водночас дорозі...
Страна пессимистов... Пока все хорошо - но это только так кажется! Вот погодите, проиграет Динамо, и гордо заявлю - "я же вам говорил!". И игроки зазвездились, и АЗ слабоват, и Ильичевцев всяких мы должны каждый день пачками по 9-0 обыгрывать...У нас что, эпидемия вируса депрессняка, или филиал клуба анонимных самоубиц? А на качество игры посмотреть нельзя, или хотя бы на то, сколько комманда создает моментов и сколько создает соперник? При ВГГ (против ухода которого, я, кстати, был до самой его отсавки) у Динамо игра была поставлено на порядок хуже. И даже первые разгромы с крупным счетом летом 2009-го происходили на фоне отвратной игры Динамо на фоне еще более отвратной игры входящих в сезон середняков ЧУкра. Возможно, Лужный и не производит впечатление интеллектуала, возможно, успехи команды вызваны временной эйфорией после кризиса, но возможно таки, что это действительно заслуга тренера, сумевшего вывести команду из крутого пике и поставить приличную игру в обороне и атаке. Почему же из многих вариантов объяснения ситуации нужно выбирать самый негативный и пессимистичный?
Сховати
ошибки надо исправлять, а не ими кичиться. Или победа над Ильичевцем, Севастополем и АЗ это ваш предел мечтаний?
Сховати
Знаеш... наверное на даный момент таки да!! Потому что всё написаное Нортоном это уже реалия, это уже случилось и это есть, а все ваши доводы против, - это то что только в ваших головах - домыслы на даную тему!
Ні, але Ви ще самі незнаєте, як буде, а вже кричите "Палундра!!! Я вірю в Лужного, як тренера, я вірю в наших футболістів, як професіоналів власної справи і Я прсото вірю в Динамо Київ. Я вірив в ДК при тараканові, то чому я зараз маю втрачати віру і падати в паніку!? Лужний взяв команду на яку страшо було дивитись. Мені навіть не вірилося, що це моє ДК. І признаюсь чесно я не вірив, що до зими ми щось побачимо краще. Ура, побачили!!! Лужний робить свою роботу навідміно. І тут знов толпи завили. То не заслуга ЛОРа, як тренера, то йому так везе, все так не буде!!! Я за то, що б надати ЛОРу шанс, а Ви скуліт і дальше, а потім розкажети внукам, як ви підтримували ДК.
Сховати
+100
да вы верьте хоть в силу Лени-Космоса, хоть в Пепси, мне все равно. Я верю не в эмблему, а в команду в которой должен быть определенный уровень и этот уровень долен быть высокий. Я планку поднимаю, а вы эту планку опускаете. И от кого команде польза? ))))
Сховати
Понятно, що від вас!!! Ви ж сама досконалість. Хто як не Ви буде нити!?))) Від важого нитя рівень команди полюбе буде рости, а від нашої підтримки упускатися.
Очень хороший комментарий
Я за Лужного, но уверен что это эмоциональный всплеск, на месяц-два не более, нужно менять очень многое. Наш клуб затормозил в развитии и для настоящего прогресса нужен европейский менеджер.
Сховати
Полностью согласен!
коментаторы на спорт+ вчера хорошо сказали: "сейчас у динамо с лужным "конфетный" период". посмотрим что будет дальше. хотя я искренне надеюсь, что дальше будет только лучше
Сховати
Я бы все-таки уточнил - про конфетный период сказал Алексей Андронов.
Сховати
да, когда коментировал динамо-аз.
"Надеюсь увидеть Шеву с Кубком Лиги Европы в Дублине 18-го мая, с Кубком Украины и нервно курящего в сторонке Ахметова :-)" Почему только Шеву?(( :) Про Ахметова - согласен!
Сховати
Потому как он Шева :-) Как ножом по сердцу Вадима резанули :-)
Сховати
))) Не, а если Шевы на тот момент не будет в составе ДК - всякое может случится(не имею ввиду плохого) - что тогда?!))
Сховати
Не дождешься!!! Вот смотри, какая у Тебя объективность - только фамилия Шевченко, у Тебя реакция как у быка на красную тряпку, сразу возмущение... а говоришь ничего личного :-) А Шева с кубком (если этот кубок конечно будет), потому как он капитан и будет держать его первым, Тебе назло :-)
Сховати
)))))) Я только "ЗА", если Шева, в качестве капитана, поднимет над головой любой из европейских кубков!!! "Виват, Король, виват!"
Двойные премиальные за Ильичевец можно понять и принять только в свете установления рекорда, никак не иначе
Сховати
об этом и речь
Сховати
Но не это здесь главное.
Сховати
Все хре...во, но я надеюсь..... круть, а когда по твоему было хорошо в последний раз??? ой, это должно было быть отдельным коментом)))))))
Дочитав до тезисах об премиальных понял что автар не особо внимателен к деталем и прекратил чтения блога. Уточню что ГМС говори об двойных премиальных за игру с Иличевцем. Никаких особенных премиальных (подчоркиваю слово - особенных, ибо уверен что по котнрактам за любую победу в любом турнире в большей или меньшей степени премиальные полагаються) за игру с АЗ команда не получит. Так как поставлена задача минимум - выход с групы.
Я знаю :-) Но вы меня поняли... :-)