Автор: Андрей
Зареєстрований: 19.06.2010
Останній візит: 01.01.2011
4 листопада 2010 16:26
6

Украина подаст заявку на проведение финалов Лиги Европы и Лиги чемпионов

 

                                                 

В 2011 году Украина планирует подать две заявки на проведение финала Лиги Европы и Лиги чемпионов, с тем, чтобы провести после Евро-2012 еще два мировых футбольных турнира. Об этом сегодня в пресс-центре «Украина-2012» заявил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

По словам чиновника, мы можем претендовать на проведение финальных игр, начиная с 2013 года. «Для этого город и дирекция стадиона должно выйти со своей заявкой на уровень Федерации футбола Украины. ФФУ в свою очередь должен доработать и обеспечить продвижение заявки в УЕФА», - отметил он.

Борис Колесников также подчеркнул, что сегодня в заявке смело можно подавать два украинских стадиона - НСК «Олимпийский» и «Донбасс Арену», которые по техническим параметрам не уступают лучшим европейским аренам. Несмотря на то, что их емкость не дотягивает до нынешнего показателя УЕФА в 70 тысяч зрителей, эту планку сегодня планируют снизить.


"Сразу после Чемпионата Украина подаст две заявки: на проведение финала Лиги чемпионов и на проведение финала Лиги Европы", - сказал Колесников, курирующий в украинском правительстве подготовку страны к "Евро-2012".


"Из тех турниров, что свободны по годам, мы можем говорить о 2013 и заявку нужно подать в 2011 году", - отметил вице-премьер.

 

общая вместительность стадиона составляет 72 тыс. зрителей, однако УЕФА вычитывает от общей вместительности количество мест с помехами в поле зрения и таким образом "чистое" количество мест составляет 52 тыс. зрителей.
Мало???Да і там місця з яких можна буде дивитися матч 55 тисяч...
На новом НСК будет около 65 тысяч.
Сховати
почему так мало ?
Олимпийский же вроде на 100 тыщ будет ? или нет ? ну а Донбасс Арена хоть и современная, красивая, с отличной акустикой..но 50 тыщ не мало будет? к примеру на Лужниках 88 тыщ может быть, дай бог что бы ДА победила в тендере, но почему-то 50 тыщ мне кажетца маловатым...
На прессухе месяца два назад директор ДА Атаманенко сказал, что попробуют в 2013 ЛЕ принять, а там видно будет! Тока вот не пойму, при чем тут Боря?