Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
2 листопада 2010 17:27
5

Шева и Ярмола vs World

Я постараюсь говорить коротко. Тем более, что и тема как-то уже приелась, и освещена была не раз и не два хорошо и разносторонне.

К чему это я:

Обсуждения на форуме, независимо от повода - успех это или неудача Клуба - зачастую выруливают на дискуссию о достоинствах/недостатках Ярмоленко и Шевченко.

Вопрос:

Почему так? Почему именно они? Даже бразил так не хаяли, хотя покупка полного комплекта(!) бразильских(!) защитников(!), как по мне что-то из ряда вон для любого клуба любого чемпионата (кроме бразильского, понятно) и полажать они успели; даже Миля потерял статус "любимца №1",и я уж не говорю обо всех остальных - про Бойко после Шерифа и дальнейших похождений поговорили пару дней и забыли. А эти явно не худшие, но...

Вот чисто субъективно:     

1. Шева. В этом "возвращении легенды" изначально большого смысла не видел. Но: хозяин-барин, Суркис сказал, Суркис сделал. Ладно. И вообще не так все плохо получилось. Хотя, конечно, вблизи Шева оказался не той заморской звездой к которой мы привыкли, мдяяя... Но скажу так: старый и больной он периодами давал  и дает фору молодым и здоровым. Справился ли он с лидерством, принес ли пользу команде его опыт? Где-то да, где-то нет... Тащить на себе Динамо так, как он тащил в свое время Милан (вспомните безвременье до прихода Анчелотти), он не может и уже не сможет - такова селявуха и это надо просто принять.

2. Ярмола. Я если честно понимаю и "ярмоланахов" и "ярмолафилов" ибо такая у этого парня "планида", что составить о нем стойкое мнение с одной стороны легко, а с другой непросто: он "дерево" - ну, видали игроков и потехничней; он работоспособен - что - да, то - да, в прошлом сезоне по числу сыгранных матчей он среди лидеров; и результативность неплохая - тоже да, особенно как для флангового игрока; хотя именно как фланговый игрок он весьма посредственен - ну это мой личный "сивого енота брет"; да и моментов он разбазарил, Боже ж мой!; потенциал, прогресс - да, но все это вдруг проявляется когда он попадает в чужую штрафную, да и то не всегда... 

И вы знаете, что я подумал:     

Как бы мы ни выделяли из общего ряда этих двоих, но они как футболисты со своими плюсами и минусами  все-таки часть этого ряда. Но вот что их точно выделяет так это наше болельщицкое восприятие: в нынешнем составе (опять же, кроме бразил, но о них было сказано) больше нет игроков,  которые настолько бы ассоциировались с Газзаевским периодом и всем, что он - период - в себя вобрал. Шева пришел в клуб одновременно с Газзаевым, Ярмола - полностью его  креатура. И оба стали, пардон, заложниками обстоятельств. Газ видел Ярмоленка на фланге, а судя по всему он именно  центрфорвард (хоть и не везло ему в прошлом сезоне страшно). Шева потерявший скорость, где только не играл, но при всем своем старании и мастерстве нигде себя так и не нашел. Хотя бывал и очень хорош и очень полезен, но как-то все не то, если честно.

Так вот:     

Нет  уже Газзаева и мы еще ничего толком не поняли про Лужного. Но нет-нет да и мелькнет у меня мысль, что если появится у Динамо умный и мастеровитый тренер, то может и мы увидим других Шеву и Ярмолу, и первый еще поможет команде чем сможет, а второй наконец раскроется. 

(Ни хрена не коротко получилось, ну да ладно)  

  

Шева по началу смотрелся здорово, в прошлом сезоне я поражался, начиная с игр с Аяксом, Шева не тянет... может еще все наладится, но не знаю Ярмола, ох люблю покритиковать его, но сейчас не за что, последний раз по-моему за не забитый гол Аяксу критиковал:) По мне так он как раз таки фланговый форвард, игра с ШД показала, что он не умеет ставить корпус и только нарушает (ну а то что прием хромает так об этом и не говорю) - это когда он играл центрфорварда. Лужный в этом убедился, плюс посмотрел как играла сборная молодежка понял, что Зозуля при необходимости лучше центрнап чем Ярмола и больше Ярмолу не ставит чистым центр форвардом. А Ярмоле самое место на фланге, на фланге брак из за не умение ставить корпус при приеме мяча и сам прием мяча у него снижается, так как не приходиться принимать дальние передачи и бороться с несколькими защитниками
Сховати
По Ярмоле. Все-таки футбол - игра миллионов, смотрим одно и то же, а видим каждый свое:)))
для Шевы время уже в минус работает, а народ все еще надеется на чудо
У меня больше Алмейда ассоциируется с периодом Газзаева. А вот по Ярмоле сейчас ничего плохого сказать нельзя - старается парень, забивает и отдает, "звездочкой" не страдает. Андрей не идеал конечно, но по сравнению с прошлым сезоном прибавил прилично. А что до Шевы, то мне кажется, что на него взвалили непосильную задачу по "вытягиванию" команды. Ну не сможет он отбегать как молодой 40 матчей на 100%. Ему и замены по ходу игры нужны и отдых на 1-2 матча, а не тупо его сунуть в основу в любом состоянии.
Сховати
Сейчас вообще что называется "те кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме". При нынешних раскладах и проблемах в каждой линии, ни один, ни второй ничего особенного не покажут. Все таки нужен тренер, который найдет им оптимальное применение