Автор: ВадимКа
Зареєстрований: 02.06.2009
Останній візит: 02.05.2014
icq - 21192329шесть
2 листопада 2010 02:49
18

Дэвид О′Лири

Вычитал в блоге у Андронова, что главным тренером Динамо может быть назначен именно данный тренер. Сейчас Дэвид тренирует Аль-Ахли. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.


 

Небольшая справка из ПедиВикии:

Дэ́вид О’Ли́ри (англ. David Anthony O'Leary ; родился 2 мая 1958 года в Лондоне) — ирландский футболист и тренер. Один из лучших центральных защитников в истории лондонского «Арсенала» и сборной Ирландии. Большую часть игровой карьеры провёл в составе лондонского «Арсенала», за который провёл 722 матча (клубный рекорд).

Тренерская карьера:

1998—2002 Лидс Юнайтед
2003—2006 Астон Вилла
2010—н.в. Аль-Ахли (Дубай)
 

Хотелось бы освятить его тренерскую работу в Лидсе:

С О’Лири «Лидс» финишировал в Английской Премьер-лиге в 1999 году — четвёртым, а в 2000 году — третьим. Третье место позволило клубу выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. В преддверии Лиги чемпионов «Лидс» укрепился такими игроками как Марк Видука, Оливье Дакур, Доминик Маттео и Рио Фердинанд. 

И все же главное достоинство того «Лидса» крылось в его особом командном духе. Молодые парни, не выигрывавшие прежде больших титулов, с какой-то животной страстью вгрызались в глотки соперников, нередко преподнося настоящие сенсации. Игорь Чугайнов, которому в бытность игрока приходилось противостоять команде О’Лири, однажды сказал о йоркширцах следующее: «С такой одержимостью и агрессивностью я не сталкивался ни разу в своей карьере. Там нет звезд, но эти злые, неизбалованные парни хотят прыгнуть выше головы, чтобы доказать, чего стоят. Конечно, не будь у них таланта, они не смогли бы так играть, но главное в футболе «Лидса» все-таки не мастерство, а именно самозабвение».

Солидная проверка на прочность предстояла клубу в сезоне 2000—2001 гг. в Лиге Чемпионов. «Лидс» оказался в так называемой «группе смерти» с клубами-грандами европейского футбола, как «Барселона», «Милан» и «Бешикташ». Несмотря на поражение со счетом 0-4 в Барселоне, «Лидс» обыграл со счетом 1-0 «Милан», затем «Бешикташ», а затем были домашняя ничья с Барселоной, ничья с «Бешикташ» в Турции, и, наконец выездная ничья с Миланом. В четвертьфинале «Лидс» обыграл по сумме двух матчей «Депортиво» со счетом 3-2. Однако в полуфинале «Лидс» потерпел поражение от другого испанского клуба «Валенсия» со счетом 0-3. В национальном чемпионате «Лидс» занял четвёртое место, которое не позволяло клубу выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. Руководство же клуба желало видеть «Лидс» в Лиге Чемпионов. Для достижения этой цели клуб инвестировал средства в приобретение таких игроков, как Робби Фаулер, Сет Джонсон и др. Затраты на приобретение игроков руководство клуба предполагало окупать участием в Лиге Чемпионов. Однако в сезоне 2001—2002 гг. «Лидс» занял в Премьер-лиге пятое место. К этому времени затраты на приобретение игроков составили примерно 100 млн фунтов стерлингов, от продажи игроков было получено лишь 66 млн фунтов стерлингов. 

Вилла:

3 сезона в "Вилле" были противоречивыми: сначала неплохое 6 место, затем постепенно команда скатилась до 16 места и тренера уволили.


 
 P.S. Конструктивная критика приветствуется, т.к. это мой первый блог. Также прошу прощения за копипаст с википедии и некоторых других сайтов, т.к. о данном специалисте узнал сегодня. 
   P.P.S. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Лужный плох на тренерской лавке, ибо ему нужно дать время до зимы и посмотреть на результат. Вполне возможно, что именно он и останется главным тренером Динамо, хотя в это слабо верится.

Главная характеристика Лидса О"Лири-"голодные и злые".Где вы найдете хоть одного человека в сегоднешнем Динамо,подходившего под эту характеристику?
Пардон за дезинформацию, наверное в 3 часа я немного не понял смысл фразы "закинул удочку", а может я прочитал 10 страниц конференций и там все упоминания о Дэвиде, о другом "будущем" тренере Андронов не заикался (ну или я опять что-то не понял).
А нужны ли нам О`Лири или Мойес?
Сховати
ответ на этот вопрос Мы сможем дать ближе к зимнему межсезонью...
Сховати
Уверен, что если сейчас Суркис младший ведёт переговоры с кем-то из забугровых спецов и тот даст согласие, то даже выход из группы ЛЕ и уменьшение отрыва от кротов в ЧУ не помогут Лужному стать главным тренером.
хотя Лидс при О'Лири был чертовски хорош, но не факт что с Динамо у него всё выйдет...
а мне по душе Дэвид Мойес :)
1."с ним реально ведутся переговоры? - Пока еще нет, но я уже забросил удочку :)" "забросил удочку", чтобы "выудить" информацию. Что здесь непонятного...?!( :)) 2. "просто в прессе пока еще никто даже и не писал о нем) - Пока еще нет, но я уже забросил удочку :)" В этом случае "забросил удочку" - запустил сплетню)))
дожились, придворный журналишка советует презиенту кого ставить тренером.. самое удивительное, что президент это слушает
Сховати
я ж грю - вредитель. Одного сплавили, второй поддувает на расстоянии
А можно скопировать сюда этот пост Андронова? А то мой антивир аж визжит, и не хочет пускать в его блог(( Слабо я верю в О`Лири.... Тренер хороший, но мне лично, не сильно его работа в Вилле понравилась(в Лидсе получше дела были)
Сховати
Вот, вся "дискуссия" на сей предмет. 1950. Михаил (mikedk) 25.10.2010 17:42 Спасибо, Алексей за ответы) на Ваш взгляд кто имеет самые хорошие шансы возглавить Динамо?) Ведутся ли поиски иностранца?) или будет опять свой, по всей видимосте Блохин, в Лужного что-то не верится что останенся.... Ответ: Пока - Лужный. Команда ничего не проигрывает, с чего менять и зачем? Я уже говорил тут - Дэвид О'Лири. 1956. Михаил (mikedk) 26.10.2010 18:11 Дэвид О'Лири?) с ним реально ведутся переговоры?помню его, работал а Астон Вилле, если не ошибаюсь, но сейчас ушел из виду! Как Вы думаете, каковы его шансы возглавить ДК? просто в прессе пока еще никто даже и не писал о нем) Ответ: Пока еще нет, но я уже забросил удочку :) В Лидсе он был, это куда важнее. И Лидс играл отлично с ним в ЛЧ. Сейчас он в Азию поехал за бабками, но это поправимо :) ЗЫ, А антивирусник - да, орет просто как блаженный.
Сховати
Спасибо! Хм... Меня вот это волнует - "Пока еще нет, я но я уже забросил удочку" Куда и зачем он ее забросил? И какое он отношение имеет к нашему новому тренеру? Да, он знакомый ИМС, и прочее... Но, сомневаюсь что ему выбирать кто нас возглавит(
В начале двухтысячных вышеупомянутые игорки плюс Кьюэл, Смит, Ли Боер и другие действительно навели шороху, но больше эта команда запомнилась самоотдачей и "горящими глазами". Хотя все говорили, что они играют по-хамски и чересчур грязно
Может еще где неприкаянные есть, налетай!...