Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
14 жовтня 2010 15:45
75

Андрей Шевченко или давайте выгоним лучшего!?

Давайте посмотрим на игру Динамо Киев и игру Капитана в этом сезоне:

09.07.10

Оболонь - Динамо  счёт 2-2

Шева забивает гол, даёт отличную передачу на Маграо, который скидывает Ярмоле и забивается второй мяч…по оценкам Динамомании и болельщиков – Шева лучший в этом матче.

16.07.10

Динамо – Таврия счёт 2-1

 Шева забивает один мяч (с пенальти) выдаёт отличную серию навесов в штрафную, молодые дарования не реализовывают моменты…Всё чаще комментарии болельщиков «Шева – Царь» и «Играет как лучшие годы в Милане»…опять самые высокие оценки…

Процитирую один из постов: «romthik 18 июля 2010 01:18  «Шева заслужил как минимум 7,5. Играет лучше чем в Милане. Я сегодня в шоке был, он реально вездесущий»…да и все были согласны!

23.07.10

Металлист – Динамо счёт 1-2

Шева забивает пенальти, неплохо обыгрывается с игроками, но реализация хромает, Шева в числе лучших матча, но герой матча безусловно Гармаш! Отзывы всех болельщиков о его игре очень тёплые!

27.07.10

Динамо – Гент счёт 3-0

Шевченко после процедур и 22 уколов проводит отличный матч, получает наивысшие оценки и лучшие комментарии. Гол и голевая передача. Более чем хорошо!

31.07.10

Севастополь – Динамо счёт 3-0

Шева опять забивает, проводит довольно хороший матч. Опять получает высокие оценки и лестные комментарии в свой адрес

06.08.10

Гент-Динамо счёт 1-3

Прекрасный матч проводит Шева,  постоянно в атаках, но не забил, зато две безупречные голевые передачи. Один из лучших в матче!

08.08.10

Динамо - Металлург Д счёт 1-0

Победу приносит Шевченко, лучший игрок матча. Но наорал на судью и Попова, что вызвало негодование некоторых болельщиков…

14.08.10

Ворскла –Динамо счёт 3-1

Шевченко не играл, что называется почувствуйте разницу

18.08.10

Динамо-Аякс счёт 1-1

Шевченко отыграл на уровне, но был вынужден закрывать дыры по всему полю, что особенно понадобилось после удаления.

22.08.10

Динамо - Днепр счёт 0-0

Шева имел моментыа, но не реализовал, впрочем как и остальные игроки, на последних секундах матча со штрафного чуть не сломал перекладину – не повезло! Несколько раз выдавал условно-голевые передачи, гол Гусева не засчитали, а остальные ушли в молоко после завершения атак более молодыми коллегами.

Шева опять получает самые высокие оценки за матч. Безусловно один из лучших в матче.

26.08.10

Аякс-Динамо 2-1

Шева отыграл матч ниже своих возможностей, матч без сомнений в пассив

29.08.10

Динамо – Кривбас счёт 1-0

Шева не играл, натужно с полу-момента, но Ярмола забил, Динамо одержало победу. Недовольство игрой у болельщиков зашкаливало…

11.09.10

Динамо – Металлург З. счёт 3-0

Без Шевы Динамо обыгрывает явного аутсайдера чемпионата.

17.09.10

Динамо – БАТЭ счёт 2-2

Играли без Шевы, хотя многие критики упрекали Шеву в том, что он не забил белорусам :-)

19.09.10

Заря  – Динамо счёт 1-2

Шева спасает матч! Не больше не меньше! Сравнивает счёт, ведёт команду, однозначно лучший в составе Динамо

Звучит фраза: «Если бы не Шевченко - Газзаев бы уже летел в самолете по направлению - Киев - Москва!» возможно так оно и было

26.09.10

Динамо – Арсенал счёт 3-2

Шева не забил, но очень уверенно выглядел на новой для себя позиции – им залатали дыру в центре поля, ошибся один раз но после этой обрезки был забит гол. Не лучшим его матч, но проведён на достаточно приличном уровне! 

 

01.10.10

Шериф – Динамо 2-0

Все сыграли плохо, счёт на табло, этот матч в пассиве у всей команды, а не только у Шевченко!

03.10.10

Шахтёр – Динамо счёт 2-0

Шева опять играет в центре поле, а не в атаке, вроде бы центр оживился, но атака умерла на корню,  также как и прошлый матч ЧУ данный матч можно занести с большим натягом, но всё таки в пассив Капитана.

 

Это к тому блогу, в котором Шеву обвиняют во всех грехах и уговаривают уйти из Динамо за ненадобностью! Короткая у Вас память «болельщики», очень короткая!!!

За весь сезон у Шевы в пассиве второй матч с Аяксом,  матч с Шерифом, матч с Шахтёром – т.е. 3 матча из 19! В одном матче (с Арсеналом) Шева был на уровне, но не особенно хорошо сыграл, в остальных 15 он был лучшим на поле по оценке большинства болельщиков и специалистов….кто из игроков Динамо в этом году может таким похвастаться? Никто! А провальные матчи осенью связаны в первую очередь с травмой колена, которая у него была, а также всеобщей усталостью команды, которая на протяжении всего сезона играла не очень выразительно! 

Давайте быть объективными! Что же Вы молчали в начале сезона, а после нескольких неудачных игр накинулись!  

Да Шева не тот каким был, но он лучше всех нападающих в Динамо, которые есть сейчас в наличии и это неоспоримый факт, подтверждение – результаты матчей! лучший бомбардир в Динамо 6 мячей в 9 играх чемпионата и 2 отборе ЛЧ...есть лучшие результаты? 

Под ником "Марчелло Липпи" скрывается Валерий Яремченко.
Сховати
Под ником "Марчелло Липпи" скрывается обещанный, но только обиженный на Шеву футболист ДК))
тогда это многое объясняет! :-)
У Шевы одна проблема - физические кондиции. На старте сезона, он, пропустив предсезонку в Австрии, летал на фоне вымотаных партнеров. А сейчас мы видим результат - кондиции сели.( А плюсиков маловато. то..(
Рома, держи + Я сам раньше играл в футбол, конечно не на таком высоком уровне, но некоторое представление о футболе имею. Так вот, то что было в порядке вещей в 20 лет, в 34 года исполнять ох как непросто!!! Да, Шева уже не тот и больше не показывает феерии на поле как в своей молодости. Но несмотря на возраст, травмы, семейные проблемы (постоянные перелёты в Англию, Германию) Андрей в 15-ти матчах из 19-ти был лучшим на поле!!! Я удивляюсь человеческой неблагодарности! Ведь он и правда мог поехать в Штаты или в Эмираты зарабатывать деньги не напрягаясь. А он приехал в Киев! Приехал чтобы пахать, приносить пользу родному Динамо!!! Роман, полностью тебя поддерживаю! Ты не один, нас много!
Сховати
Спасибо! Я рад, что нас много :-) я кстати тоже из Крыма - Евпатория!
Сховати
Эх...Евпатория...город детства, вырос там у дедушки с бабушкой ))
Сховати
Так Ты почти земляк :-) район не помнишь?
Сховати
Как не помнить...ул.Некрасова, д.81, во дворе две абрикосы посаженные отцом и дядей...плоды огромные, вкусные - просто мёд... Был в 2007м летом после 12-летнего отсутствия, погулял по городу, по старым местам, многое изменилось, но многое осталось неизменным...
Сховати
Будешь ещё у нас - маякуй!
Пахать говоришь ? Конечно, он много двигается, движение это вообще жизнь. Только само по себе "много двигаться" - ничего не значит. Двигаться можно (теоретически) и в замочную скважину, только вряд ли такое движение можно назвать полезным. Очень жаль что Андрей не выбрал опцию "Штаты-Эмираты", очень жаль.
Сховати
Движения были полезны - больше всех в ДК забил и больше всех в ДКУ отдал голевых - цифры вещь упрямая :-)
Сховати
я ж грю, луганскам клепать - это и Огги может. В определяющих матчах я его вообще и не заметил на поле, то ли был, то ли не был - фиг проссышь. А зарплатка ого-гошечки, тому же Огги и не снились небось такие прессаки в чулках. Но лично я зол вовсе не на Шеву (Шева один из любимейших моих игроков), а на Главсуркиса. Всего-то надо было купить форварда, легионера. Который не ставил бы себя выше команды, работал бы на равне с остальными, и не растворялся бы в важных для команды матчах. Им мог бы стать тот же Руис, или Пантелич (был С/А), про которого ходили слухи еще до "Великаго Камбака".
Я думаю, мы эту тему уже давно пережевали, проглотили и переварили. надо с этим завязывать. Поставил + за старание в подготовке блога
Я знаю, это все происки "свиней", которые хотят опорочить такого человека. Отсюда, постоянные наезды на Андрея Николаевича, а на самом деле, это где-то так: http://www.youtube.com/watch?v=Mg5lXGCyunw
Сховати
Рок любишь? хорошо, я тоже Арию люблю :-) но в данном случае почему то не в тему!
Сховати
Почему не в тему? Тут все предельно ясно и понятно, высоко взлетишь- жди Пяточков с пулями критики. Короче, бойся косых свиней и свиней с косами.
Отличный анализ, спасибо автор. Я и сам помню, что вроде бы у Шевы только парочка последних игр не удалась... а уже мыслишки проскальзывают "стареет Андрюха". А насчет короткой памяти в самую точку. Ставим плюсик.
Сховати
Спасибо! Не обижайся, но в блоге Твой пост процитировал! ;-)
Сховати
Ура!! Меня уже цитируют!:)
Авторитетів і заслуг в футболі перед виходом на поле бути не повинно. Є здібності гравця, його техніка і фізичний стан. По ним мають і оцінювати можливості виходу на поле того чи іншого футболіста. Ми маємо такі реалії - не молодіючий Шевченко наразі є найсильнішим гравцем в Динамо, тому його і ставлять. Якщо той же Ярмола, Зозуля, Міля і наші бразильські друзі зможуть його перевершити - милості просимо. А так тренеру видніше. І що означає "його повинні ставити, бо він Шева?" Ніхто його не поставить, якщо він не зможе відбігати чи зробити свою звичну роботу. Промахи і невдачі і в Андрія є, але поки не з'явиться реально сильніший гравець в лінію атаки і поки Шева не зможе фізично виконувати свої функції він буде виходити і нас радувати. А тим, в кого все завжди погано, навіть коли насправді все не так або не зовсім так, мої співчуття...
Спасибо конечно за мнение. Но футбольная команда - это взаимодействие коллектива.И нельзя результат команды оценивать с точки зрения КПД одного игрока , даже суперталантливого и гениального или на данный момент находящегося в не лучшей форме мягко сказать - бред. Есть команда, у нее есть президент и тренер. Тренер отвечает за результат. Остальное закулисье есть во всех клубах без исключения и болельщиков не касается ни каким образом. Если Шеве тренер скажет на скамейку или предьявит претензии, то он подчинится (как Мауринью и Липпи), а так уже окончательно свихнулись все.
Сховати
Кстати , мы тут копья ломаем, а гениальный Лобановский в своей книге давно разрешил и это противоречие и обьяснил и этот вопрос, как знал, что на его одного из талантливейших учеников попытаются опрокинуть ушат помоев : "Отдельно Лобановский рассмотрел вопрос эволюции психологического состояния футболистов. Многолетний опыт в спортивных коллективах позволяет прийти к выводу: менталитет футбольного профи за последние двадцать лет принял более личностный оттенок. В незабвенные советские времена для воспитания спортсмена в первую очередь применялись административно-дисциплинарные розги. Личность спортсмена безжалостно подавлялась, часто эксплуатировалась ради достижения политических целей. В связи с трансформацией менталитета современного футболиста необходимо искать иные формы воздействия на его сознание, отодвинув на второй план так называемые амбиции коллектива. Футбольная команда — не партийная ячейка. Ныне роль яркой личности в достижениях игрового ансамбля сопряжена со многими аспектами, лежащими не только в плоскости технико-тактических изысканий, но и в весьма щепетильной — материально-психологической. Футбол — не социализм. На его территории не может быть материальной «уравниловки». На Западе столь простую истину поняли уже давно, стимулируя самобытный талант надежными денежными знаками."
И еще: как много пафоса в заголовке темы (((. Лучшего из равных? Так Андрей не лучший (справедливости ради отмечу, что такого, пожалуй, сейчас попросту нет). Лучший из худших?.. а Вас, ценителей таланта Шевченко и его самого, устроит такая формулировка? Если кого-нибудь устроит, я умываю руки, значит, и в подобные топы ни ногой.
Сховати
Лучший из худших? такая формулировка не устроит никого из болельщиков ДК! А вот лучший из имеющихся - это точно!
Сховати
и снова таки, для тебя "да", а для меня "нет".
Роман, да при чем тут травма Гусева? Не было у него травмы на 31 августа 2009 года. Не было. Ну вроде же доходчиво написал. Плохо, когда любовь затмевает глаза. Иногда надо как и с детьми: ударить во имя любви. Как бы это не звучало. ------------------------- >>>Roman-Cherneckij 14 октября 2010 17:29 Ты вроде согласен, что на данном этапе избавляться от таких игроков глупо! Или я не прав? ------------------------- Не прав. Это не глупо. Но не избавляться, а все же более объективно смотреть на его игру и его кондиции. Совершенно точно эти полтора года до домашнего Евро можно дать играть молодому форварду, готовить его и для себя, и для ЧЕ. Так нет же... и снова читаем предложение: я не против Андрея, как человека или игрока, я против против его особого положения в команде.