Автор: zwert.ru
Зареєстрований: 07.10.2010
Останній візит: 13.10.2010
За Динамо я болею и этим все сказано.
7 жовтня 2010 19:46
24

Футболом правят деньги или что делать Динамо(Киев) дальше

Всем давно известно, что деньги правят миром, и футболом тоже правят они. Но важно не само наличие денег и даже не их количество, а правильно их использование. Грамотный менеджмент даже с не очень большой суммой может сделать намного больше, чем куча денег которой разбрасываются направо и налево. Деньги Абрамовича превратили середняка Челси в чемпиона и ежегодного претендента на Лигу Чемпионов. Ежегодно в разных чемпионатах появляются выскочки, которые со скроммным бюджетом бьют грандов направо и налево, а иногда даже претендуют на чемпионство: это и Кьево, и Хоффенхайм, в этом году Майнц, но это исключения, которые только подтверждают правило: чемпионами становятся только финансово стабильные клубы.

Читать полностью

это не имеет отношение к слову ПОНЯТЬ. они могут тратить и не понимая или понимая совсем по своему )))))
выгонять всех надо в динамо! включая суркисов (в первую очередь)! он по телефону говорит, что готов уступить место тому кто будет тратить 50-60 млн. в год, но не думает, что эти деньги идут впустую - никакой организации! шахтёр сейчас на 100 голов выше динамо - и у них ещё видна перспектива! разве не видно, что дело было не только в главном тренере. я уже даже молчу про милевского - позор иметь такого игрока! только падает! любая команда даже бесплатно его бы не хотела! гнать его надо!
Сховати
Статья как раз об этом. только не о том: все сломать и построить новое. А куда надо двигаться, чтобы Шахтер догнать и обогнать
Сховати
надо найти новых людей, которые будут заниматься делом, а не думать только о зарплате! ну хоть убейте меня, но я уверен, что селекционная система в динамо плохая (мягко говоря). загоняем себя в такую яму, что потом выбираться будем годами. давайте будем брать пример с шахтёра - там же всё налажено уже во всём!
Сховати
Давайте! Где подпись ставить? ;)
Сховати
если вы из киева - дайте понять суркисам, что их время прошло - настоящие владельцы клуба - это болельщики! не зря ведь говорят (или говорили), что это народная команда! я болею за шахтёр, но сам из хмельницкой области и мне просто не безразлична судьба динамо (болею за шахтёр потому что приятно смотреть на их игру). добейтесь отставки суркисов и выгоните милевского! для суркисов - это всего лишь бизнес! а для ахметова шахтёр - это его дитя - он всё для него сделает. правда я не знаю кто на сегодняшний день сможет взять команду. пусть тогда суркис будет как бы спонсором, а руководство отдаст в руки хорошего организатора.
Сховати
я не из Киева, а из Донецкой области ;) Но болею за Динамо. Народная команда - это хорошая сказка. Я не хочу смены владельцев. Они сами должны понять, что нужно менять структуру клуба. Для этого статью и написал.
Сховати
вот так хорошо написали, а закончили "Они сами должны понять".. кому они должны? зачем или почему? их то все устраивает - и зассаный стадион, и кассы и отсутствие болельщиков и даже ИГРА команды (почитайте интервью ИМС за последние 1,5 года).
Сховати
а ни я, ни вы, никто другой за них это не сделает. Не устраивает это их. Иначе не тратили бы кучу денег каждый год, не приглашали бы тренеров, не покупали бы игроков...
Деньги в футбол не играют, они помогают добиваться результата. и Халл, и Вольсбург, и Москва, и Аякс с Твенте и Копенгагеном доказывают, что результата вполне можно добиться и без денег. А вот удержать его - практически невохможно, начнут разбирать по запчастям
Сховати
нужна крепкая структура, в Динамо ее сейчас нет. Цель этой статьи как раз обратить на это внимание. и никакие деньги ее не заменят
Сховати
я с вами согласен на 100%... только это не все.. кто ее будет укреплять, кто будет делать стратегию развития клуба? Или как всегда по наитию? или снова бесконечно доверять тренеру?
Сховати
надо искать новых людей. Профи. Или людей преданных клубу, которые готовы всему учиться.
Сховати
согласен. 10 лет пережеванное это не вкусно. искать новых людей и возвращаться к истокам
Это я все писал. Лично.
Молодца! Классно написано, но обсуждать нет сил сейчас, только закончил работать - завтра сдавать документы... вот завтра и выскажусь! Скажи, это авторские статьи?
У кого нет мозгов - у тех нет больших денег, заработанных своими силами! Факт!
Хоффенхайм тут немножко не в тему. у них очень богатый владелец и бюджет солидный. если ничего кардинального не случится через несколько лет они могут стать постоянными участниками ЛЧ
Сховати
но они только из второй Бундес Лиги поднялись. Нужен опыт, нужна инфраструктура. Как сказано выше к деньгам еще мозги надо :)Но все может быть...
Сховати
поверь инфраструктура у них на высоте. поищи в нете фотки их стадио, базы, академии - их инфраструктура одна из лучших в германии. менеджмент тоже очень хорошо, тоесть с мозгами порядок.
Футболом правят деньги, умноженные на мозг.
Сховати
а вы читали полностью? Там как раз об этом и говорится ;)
Сховати
Прочитал и прокомментировал в простой и лаконичной формулировке, суть вашего поста)
Сховати
ну по сути так и есть, но там еще и чуть развернуто куда двигаться ;)