Автор: Zuzik
Зареєстрований: 25.07.2008
Останній візит: 24.04.2013
1 жовтня 2010 20:31
5

Фан-сектор "Динамо" в Тирасполе + ФОТО

На матч в ПМР против "Шерифа" киевляне добирались разными способами - на личных авто, арендованных автобусах и микроавтобусах, поездом и "собаками". В итоге набралось под 550-600 человек + те, кто сидел на центральных трибунах. Приехали из Кишинева фанаты "Зимбру" с целью поддержать украинских коллег против своих злейших врагов.

Чтобы зайти на стадион, который находится у черты города с выезда на Бендеры, необходимо пройти кордон милиции с тщательным обыском через три метра (!!!) каждый. Но даже эти меры местной службы безопасности не помогли выявить стробоскопы и вроцлавские огни гостевого сектора. Все ждали забитого голя киевлян, чтобы использовать пиро, но получили на 8-й минуте "подарок" от Дениса Бойко.

Причиной остановки матча в середине второго тайма было то, что на поле выбежал динамовский фанат и умело финтил перед представителями органов, которые были не убедительны в поимке смельчака. Тут же полетели файера с гостевого сектора, - теперь уже выбежали пожарные с ведерками и стали тушить. В это время динамовского парня заламывали возле углового флажка и тащили в машину (далее в РОВД). По ТВ этого не показали, но динамовский сектор не смог и не мог в принципе быть равнодушным в этом матче с молдаванами. Еще перед выходом на поле ко второму тайму сектор затянул : "Газзаев - пёс!, Газзаев - пёс!", очень слаженно и четко, далее по ходу матча было: "Играй "Динамо", - играй, твою мать!", баннеры: "10 лет президентства, 10 лет прогресса. От уровня "Барселоны" до уровня "Крымтеплицы" и "У "Динамо" не залишилося нічого, крім історії. Дякуємо, Ігор Михайлович"

Еще выразили свою позицию тем ,что стали спиной в конце матча к полю, пару нелицеприятных скандирований в адрес футболистов, но поддержка имени, марки клуба, его герба!  Порядка 8-10 человек остались в РОВД города за беспорядки на трибунах - это происходило особенно жарко во время пиро-шоу и после него. Из игроков к сектору подходил с извинениями лишь капитан Андрей Шевченко - видно, что делал это искренне и ему аплодировали взаимно тепло. Больше никто не заслужил аплодисментов от самых преданных фанатов в этот вечер у бело-голубых.

А Газзаев первым пришел на прессуху и все ожидали твердого мужского решения без оглядки на доброту Игоря Суркиса. Так и вертелась мысль: "Уйди сейчас, признай свои неудачи, зачем упрямство и самообман тут", но ВГГ почти дословно повторил свои слова на прессухе после ничьи с БАТЭ.  С журналистами он не стал общаться, спешил укрыться от неприятных вопросов в сотый раз, услышав саркастические аплодисменты вдогонку и фразу "До свидания" - сказанную в более широком смысле, чем просто до следующей встречи - на "Донбасс Арене".

 

В кои-то веки поддержу ультрас. Молчать нельзя, руководство клуба не даёт проносить банеры на домашний стадион - пусть смотрят по ТВ.
Один автобус с фенс оставался специально в Тирасполе с целью забрать парней, но позже уехал на Киев, - делегировав к местной милиции авторитетного человека.
Фанатам нужно было намного раньше организованно высказать свое мнение. Но лучше поздно, чем никогда. Молодцы.
Сховати
в дома не дают такое делать...так что додумались в Молдове...молодцы... а етот парень что выбеэал на поле, хоть в Украину добрался? или он там в Молдове на плантациях виноград собирает?)
http://www.youtube.com/watch?v=57Q0fMH4B2w&feature=related