Автор: Целлофан
Зареєстрований: 21.09.2010
Останній візит: 02.08.2011
Болею за "Динамо Киев"
1 жовтня 2010 09:52
13

Вот где собака зарыта

 

Пьеса из двух действий

Автор: Целлофан

Газзаеву В.Г. посвящаеться

Вот  где собака зарыта

 

Действие первое

ГЛАВА 1

26 мая 2009 года – памятный день для всех болельщиков  “Динамо” Киев. В этот день в нашу команду пришел новый “не наш”  тренер (“не наш” – иностранец). Неожиданно для всех,  им стал  Газзаев Валерий Георгиевич. Радости болельщиков не было предела,  ведь к нам приехал самый титулированый  русскоязычный специалист.  Осталось только забыть  про “скучный”  футбол предыдущего тренера и ждать “новой” игры (специально не называю имен, чтоб не возникало неуместных сравнений).

Но эйфорию болельщиков не разделили, вернувшиеся с отпуска,  игроки  “Динамо”.  Новый тренер им как то сразу не понравился. Первым делом он уволил тренера по физподготовке Винченцо Пинколини (с которым у игроков сложились теплые дружеские отношения), и стал сам лично “гонять” футболистов. Многие просто не выдерживали нагрузок и мысленно “гнали” на тренера. Но может все бы и наладилось, если бы не случайное стечение обстоятельств: Суперкубок, травма и замена Алиева, послематчевые пенальти, бумажка с фамилиями, интервью Алиева, обида тренера. (Эта обида и стала “камнем преткновения” на пути Газзаева и “Динамо” к успеху.) Результат не заставил себя долго ждать. “Новая восходящая звезда”, “открытие прошлого сезона”, “неистовая пушка” и просто хороший человек  Александр -  не попадает в основу. Естественно Саша очень расстраивался по этому поводу и делился своими переживаниями со своим другом Артемом (а у него и без этого расшатанная психика).  Артем был тоже не в восторге от того, что он больше не мог играть в футбол с  другом детства, который в последнее время ныл все больше и больше. Вскоре Александр начал вести лекции в раздевалке по темам: “Газзаев и его вред команде”, “Обида – это не выход”, “Кто следующий?”, а капитан команды стоял у него за спиной и поддакивал. Естественно игроки не могли не поддаться влиянию столь авторитетных на то время личностей. Команда – взбунтовалась!!! Футболисты договорились “слить тренера”. На тайном собрании было решено играть в футбол “невзрачно” и “без фантазии”, не бегать, а тупо ходить по полю, выигрывать по возможности с минимальным счетом, но вылаживаться по полной в принципиально важных матчах (все мы помним матч Динамо – Шахтер 3-0).

Газзаев в свою очередь не дурак (спорный вопрос) и догадался о сговоре, выяснил, кто за этим стоит и продал Алиева. (Здесь я не могу не вспомнить слова Алиева из недавнего интервью: “…когда Валерий Георгиевич пришел в «Динамо», мы великолепно с ним ладили, нормально разговаривали, а потом человека словно подменили, и я стал для него злейшим врагом. “  А еще вот это: “Тренер решил избавиться от футболиста Алиева, и у него получилось. Честно скажу: остался бы в «Динамо» на зло Газзаеву, если бы не президент клуба Игорь Суркис, принявший живое участие в моей судьбе.”  Судя по словам Алиева, он хотел остаться в “Динамо” что бы делать Газзаеву “зло”, но Суркис принял сторону главного тренера.)

Глава 2

Алиев ушел, но дело его жило.  После Сашеного ухода обстановка накалилась еще больше и “недоверие”  к тренеру выросло в разы. Роль “главного революционера” взял на себя Милевский (на то время еще капитан). Но несмотря на “усилия” футболистов, отставка тренера не намечалась. Газзаев умело отмазывалсья на пресс-конференциях, а болельщики терпели и ждали “перестройки”. 

Футболистам нужно было идти на крайнее меры. Поступило предложение проиграть Чемпионат Украины. Это решение далось игрокам нелегко,  и они долго сомневались, но сделать этот шаг помогло им одно обстоятельство.   В конце чемпионата Ахметов  “раздул” скандал по поводу “нечестного” судейства в пользу “Динамо”. Футболисты решили, что проиграв чемпионат, они “убьют двух зайцев”: уволят тренера и замнут скандал с судейством.

ГЛАВА 3

Чемпионат проиграли  - Газзаев остался (без комментариев). 

Скандал замялся (Хух!)

ГЛАВА 4

Газзаев конечно же все понял и начал действовать по старой схеме. Посадил Милевского “на  банку” (все мы помним период когда Тема был “не в форме”), а потом  хотел продать его в Локомотив.  Но Милевский вовремя одумался и попросил прощение. (А что ему оставалось делать? Суркис дал понять, что Газзаев будет работать до конца контракта, а на место  “бастующих" играков подтянулась “золотая молодеж”.)

Действие второе

ГЛАВА  5

Милевский извинился, но что  “так больше ни будет” – не говорил.

Первый вопрос, войдя в раздевалку, был : “ Ну что? Ты новый контракт с “Динамо” подписал?”

Милевский : “Подписал, б…, на 3 года!!!”

Звук из раздевалки: “УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!”

Милевский: “Есть ручка и бумага?”

Гармаш: “Есть!”

Милевский:” Пиши! Новые цели “команды”: Не выход в Лигу чемпионов…Пока хватит.”

Звук из раздевалки: “УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!”

ГЛАВА 6

Киев: 1-1. Амстердам: 2-1.

Не вышли в Лигу Чемпионов – Газзаев остался.( без комментариев)

Первый вопрос, войдя в раздевалку, был : “ Ну что?  Что там Суркис?”

Милевский : ”Отморозил! Есть ручка и бумага? ”

Гармаш: “Есть!”

Милевский: ” Пиши! Новые цели “команды”: Защимить новых бразильских игроков, а аргентинца – травмировать!...Пока хватит. Подождем жеребьевку. ”

Звук из раздевалки: “УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!”

ГЛАВА 8

Первый вопрос войдя в раздевалку был : “ Ну что? 

Милевский: ”БАТЕ, Шериф и АЗ. “(Смеются.) “ С беларусами я сам договарюсь, а до Шерифа и АЗ надеюсь не дойдет. Не хотелось бы голландцам второй раз проигровать!” (Смеются.)

ГЛАВА 9

Динамо – БАТЕ 2-2

Газзаев после матча зашел в раздевалку.

Звук из раздевалки: “УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!”

В кабинете у Суркиса:

Газзаев: “Все, устал я. Не могу больше. Ничего у меня с “Динамо” не получаеться. Хочу уйти, но заявление “по собственному желанию” писать не буду. Так что платите мне неустойку, желательно наличкой, да я пошел.”

Суркис: “ Ты чо, Валерчик, попутался! Денег по быстрому срубить захотел! Хер тебе! А вот очередной кредит доверия – это всегда пожалуйста. Ты у меня, с.., до конца контракта работать будеш! Понял! “

Газзаев: “Ну мы еще посмотрим, кто первый сдастся. Помидоры я стерплю, а раскошелиться все равно придется!”(Cмеется)

ГЛАВА 10

Первый вопрос, войдя в раздевалку, был : “ Ну что? Что там Суркис?”

Милевский:”… … … сурок!!! Гармаш! Пиши, б…! В игре с Шерифом проиграть с крупным счетом  , да и Шеву с днем рождения поздравить не забыть!(Смеются)

 ГЛАВА 11

Перед матчем с “Шерифом”  прошол слух, что Газзаев както связан с русскими спецслужбами.

Матч с Шерифом. Сегодня. Онлайн трансляция:

1 минута: Cвисток. Матч начался.

8 минута: Бойко: “Шевааа!!! Держи подарок!”  Гооооооооооооооооол!

35 минута:  Хачериди: “Шевааа!!! Держи подарок!”  Рука. Пенальти. Франса повел глазами в право, Бойко повел глазами вниз. Гооооооооооооооооол!

44 минута: Судья: “ Все, задолбал этот цирк.” Свисток. Перерыв.

50 минута: ТРИБУНЫ: “Шеее-вааа!!! Дер-жи по-да-рок!”   Играет оркестр. .. Ну давайте вернемся к футболу…

60 мината: Судья:  “Шевааа!!! Держи подарок!”  Шевченко – желтая карточка

91 минута: Свисток. Конец...Счасливый конец.

(Ребята - добились своего и радуются. Газзаев с кучей денег возвращаеться в Россию. Суркис признал свою ошибку и обящал исправиться.)

 

Мораль: Хотя “Динамо" и переживает “трудные времена”, но КРОТОВ мы все равно ПОРЬВЕМ!!! Потому что мы вылаживаемся по полной в принципиально важных матчах!!!

Шахтер не порвали. Сливают Лужного...

 

 

 

Знакомый рассказывал (если не выдумывает). Один из лидеров команды, находясь под легким хмельком, на вопрос о работе с ВГГ сказал: "Ты бы знал как мы его все НЕНАВИДИМ..." Автор, вполне вероятно, попал в точку хотя и отклонился в деталях))
Сховати
А если бы ты знал, как я его НЕНАВИЖУ!
))) Прикольно! У тебя прям талант! Но после вчерашней замены Бадра на Попова я более склоняюсь к предыдущей версии!)) Самое главное, что в любой шутке есть доля правды! И это так всегда было.
Сховати
По поваду "ПОРЬВЕМ КРОТОВ" - не обижайся. Но правда - есть правда.
Сховати
Та я и не обиделся, знаю, что этого не будет! Настраиваться на матчи можно, но когда в команде творится непонятно что, одним настроем не выиграешь!
отличная трагикомедия...
смех смехом но по сути своей это правда написано супер браво.
+1 00000:)
КЛАСС))))))
Не, ну тут явно не хватает еще одной стороны - всероссийского заговора и того, как Газз получает от туда установки и отчитывается о проделанной работе! Или код все еще не разгадан? Но я бы включил во все части про засланного казачка!
Сховати
Про "казачка" - это прикол. А "все это" - правда! Поверь мне. Я знаю.
а ведь и правда
А ось це бобма!!! Дякую за позитив, хоч трохи легше стало.