Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
25 вересня 2010 20:34
15

Третья сила...

 Имея возможность понаблюдать воочию матч Металлист - Шахтер, я, разумеется, не мог не воспользоватся. Купив билет в среду, я ждал этого матча с большим нетерпением, потому что знал, что в обеих командах есть техничные бразильцы, которые могут решить в одиночку исход поединка. Я ожидал, что будет настоящее футбольное зрелище, " спектакаль играющих артистов ". 

Суббота. День матча. День начался, а впереди было много работы, я даже не думал о футболе. Провазился пол дня. Помагал родителям в уборке, и, была одна очень важная деловая встреча. Сразу после этой встречи, я позвонил к любимой девушки, с надеждой на то, что она согласится пойти со мной на футбол. Я не знал ее планов на день, поэтому очень обрадовался ее согласием. До матча оставалось 2 часа. Мы провели часик в городе, потом пришло время отправлятся на стадион. На стадион мы прибыли за пол часа до начала игры. Расположившись удобно, наблюдали за разминкой футболистов. Я сразу увидел маленькую неожиданность в составе Шахтера - Генрих Мхитарян. Он играл кубковую встречу с Кривбассом, и я почему-то думал, что в матче с Металлистом, Мирча Луческу предоставит возможность сыграть более опытному Жадсону. В составе харьковчан, никаких неожиданностей не было, если не брать во внимание читающийся рокировки Девич - Воробей. Первый, как известно травмирован. Первый тайм был очень ровным, с переменными успехами владели инициативой одни, потом также - другие. Моментов было очень мало, в основном шла вязкая, я бы даже сказал цепкая игра. Второй тайм был намного интереснее первого. Но сначала был перерыв. В перерыве, я с Лилей перекусили по хот-догу, о футболе особо не говорили, так как ей это не очень интересно. Второй тайм начался интересными выпадами харьковчан на ворота горняков, которые защищал Пятов. Первые 10 минут второго тайма, инициативой владели харьковские футболисты, и таки добились своего. Потрясающий слаломный проход Тайсона, и удар в ближний угол - гоооолллл. Пятов не смог спасти свою команду от пропущенного гола. Металлист после забитого мяча, не особо думал о том, как бы сохранить свои ворота на замке. Правда и создать что-то остроатакующее в атаке у них не получалось. Маркевич уже успел сделать замену, заменив Воробья на Шелаева. Тактический ход Маркевича, и стало ясно, что Металлист будет играть вторым номером, и надеятся на разящие контр-атаки. Пропустили, признатся, нелепый гол. Обыкновенная передача с фланга, завершилась голом в ворота Дишленковича. Потом было преимущество у Металлиста, но получив красную карточку Хавьер Клейтон, подвел своих партнеров, которые остались в меньшинстве. Шахтер был бы не Шахтером, если не реализовал бы подобное преимущество в одного игрока. Не буду описывать детальнее, как был забит гол. Отмечу лишь то, что моя любимая девушка Лиля, была очень расстроена. Это и неудивительно, ведь она коренная харьковчанка, и переживала за своих земляков. Я лишь проживаю в Харькове третий год, но при этом остаюсь преданным болельщиком Динамо Киев

По окончании матча мне долго пришлось успокаивать Лилю, хоть ей в перерыве было не до футбола, но от досадно пропущенных голов Металлиста, она очень расстроилась. Но главное, что я подчерпнул для себя, что у нас в Украине появилась третья сила. Третья сила, которая может на равных играть с грандами - Динамо и Шахтером. И это третья сила - Металлист Харьков...

 

Призываю  болельщиков Динамо Киев, прийти завтра на стадион и поддержать любимую команду в очень непростом киевском дерби, и в очень непростое для нас время. Поддержите Динамо воочию, у меня нет возможности поддержать любимое Динамо, но я буду яростно болеть по телевизору, с бутылочкой пива. Удачи любимому Динамо!

 

В чем-то с вами согласен. Но, если взять предыдущий чемпионат, Металлист немного сдал в стабильности результатов. Зато команда показывает очень симпатичный футбол(сужу не только по игре с Шахтером). Есть также Карпаты, которые также достаточно неплохо играют, при этом достигают победного результата. Согласен, этим командам не хватает стабильности на протяжении всего чемпионата, очень много очков они теряют с посредственными командами. А от того, не могут быть конкурентноспособными и боротся за золотые медали с Динамо и Шахтером. Возможно с каждым годом, у них будет появлятся стабильность в результатах. Посмотрим.
Спасибо, но думаю третей силы пока нет! И скорее всего в ближайшие лет 10 не появится! Почему? Стабильности нет у кандидатов! Этот сезон для Металлиста пока очень неудачен, зато всплыли Карпаты, которые не факт, что дотянут до конца! У нас даже нет претендентов на сенсации, как Брага в Португалии, Монпелье или Осер воФранции, Вольвсбург в Германии и тд. Например в Испании только два клуба, а есть ведь и Валенсия, Севилья, Вильяреал, Атлетико...эти команды сильны, но никто из них на роль третей силы увы не тянет! Так будет и у нас! Металлисту нужно многое изменить, начиная с тренера, с менталитета победителей, с традиций выигрышных... может какой то год и выстрелит Металлист или Днепр, даже может возьмут чемпионство, как Валенсия или Депор, и все равно стабильности не будет! Лучшие игроки из этих команд будут стремится в Динамо и ШД, потому что это менталитет вечно третьих! Ведь не зря ненужные Динамо и ШД оказываются там, ой как не зря! Мой вердикт, что реальной третей силы не будет еще очень долго, для этого в эти команды должны прийти другие менеджеры, другие игроки, которые поставят команду так, как поставил ШД Ринат! Увы я второго такого не вижу! Ярославский и дальше будет с Маркевичем и зря! Хотя третья сила - не миф, а просто очень далекая реальность!
Добротная и интересная статья. Спасибо! Помимо третьей силы, у нас есть ещё четвёртая и пятая. Я к тому, что не будем списывать со счетов Днепр и Карпаты. Посему: наш чемпионат действительно-така растёт и крепнет. И это - здорово!
Сховати
На здоровьячко! Я с Вами согласен, не надо сбрасывать со счетов Днепр и Карпаты. Команды тоже претендуют на хорошие позиции в чемпионате. И от того вдвойне приятно, что наш чемпионат очень вырос за последние годы. Правда, немного обидно за то, что с харьковчан и львовян снимут по 9 очков. Интрига бы в чемпионате еще больше заострилась. Но при этом, надо признать, вполне заслуженно с них снимут очки.
Кстати, отдельно хочу сказать о Тайсоне. Просто отличное приобритение. Ходят разные слухи, сколько Ярославский за него заплатил. Называются суммы от 4 до 8 лимонов. Но вообщем-то не важно, сколько за него заплатили. Гораздо важнее то, как он играет. Его игры до вчерашнего матча я не видел. А вчера я был просто шокирован. Он потрасающе обходил на скорости защитников, просто таки пролетал. Очень цепкий, быстрый и техничный. Порой, игроки Металлиста не знали что делать, давали ему передачу на фланг(после замены Воробья, он играл по всему фронту атаки - и слева, и справа, и центрфорварда)и он сам создавал угрозу воротам Шахтера. И гол красивый забил. В Харькове появился новый любимчик. Эх, как жалко, что он не в Динамо... Нам сейчас именно такого игрока и не хватает.
Спасибо! К сожалению, вчера только минут 20 матча посмотрел, и полного впечатление про игру, у меня нет... Но то, что я видел, мне очень понравилось! Жаль что Металл не выстоял(( У меня много знакомых из Харькова, и все после матча были очень подавлены( А еще после матча этот инцидент произошел... Интересно, кто на самом деле автобус кротов закидал? Не верю я в то, что это были харьковские фаны! Ну, возможно это были самые неадекватные из них)) А фаны кротов(не все, но большая часть)видимо, от большого ума, решили что это все происки великого зла под-названием "Злые фанаты Киевского Динамо, хотят поссорить нас с Харьковскими братьями")))
Сховати
И Вам спасибо! Честно, только от Вас сейчас это узнал. Но скорей всего это были несколько харьковских болельщиков, которые, не смогли принять удар, то есть проигрыш. В Харькове очень преданные болельщики, но и есть чрезмерно преданные - вот они,видимо, и постарались...
Сховати
Вот, если интересно, почитайте: http://football.ua/ukraine/news/107711.html и заявление клуба http://football.ua/ukraine/news/107729.html
Сховати
Спасибо большое!
Смотрел только последние 15 мин. 2-го тайма, но получил массу удовольствия от игры! Болел за Металлист, точнее против Шахтёра, т.к. моя команда - Динамо. У меня возник вопрос - почему их легионеры играют, показывают высокий уровень мастерства, интересный красочный футбол а наши легионеры куплены "на вырост", на перспективу, им нужно адаптироваться, акклиматизироваться и т.д.?
Сховати
Этот вопрос всех мучает!
Да, матч был очень интересным, особенно второй тайм. Я не пожалел, что присутствовал на этом матче. Получил массу удовольствия. Вы знаете, тяжело однозначно ответить на этот вопрос. Но ведь были у нас и хорошие приобритения. Возможно причина в селекционной службе, возможно в чем-то другом. К сожалению этот вопрос всех мучает, но дать однозначный ответ, никто не сможет.
Здравствуйте, спасибо, хороший материал! У меня к Вам вопрос, как в Харькове отреагировали на удаление Хавьера!? Вернее не так, как отреагировали на решение арбитра показать красную Хавьеру и Желтую Рацу? P.S. Мне так же интересно, поссорится ли Ярославский с Ахметовым:)
Сховати
Списали на козни Суркиса, который как известно давно купил всех судей, и распили по сто грамм за дальнейшее стратегическое партнерство. А потерянные очки, какая мелочь право, Ахметов пообещал возместить за счет Зари и Ильичевца. ЗЫ ИМС тоже не лыком шит, готовит поражение в Донецке с удалением двух, нет трех игроков ДК по сценарию Хавьера-Раца.
Здравствуйте, спасибо и Вам! Вы знаете, как всегда, поливали грязью судью, вообще было много матов в его адресс. Хавьера проважали свистом, оно и понятно, подвел команду в очень важный момент. Я не спорю, красная карточка в принципе по делу. Но была идентичная ситуация в первом тайме, по-моему Едмар был соучастником того эпизода. Так вот, его ведь тоже толкнули и он упал. Там арбитр сделал вид, будто он ничего не видел, и даже желтую не дал. А вообще были очень спорные моменты. После матча все были в шоке, все-таки очень обидно пропускать за 2 минуты до конца матча. Многие даже плакали...