Автор: Gunnersaurus
Зареєстрований: 18.03.2009
Останній візит: 18.09.2010
18 вересня 2010 14:04
18

Казнить, нельзя помиловать?! Казнить нельзя, помиловать?!

   В данной ситуации каждый волен решать, где ему ставить запятую. Но все-таки хочется гуманного суда, а не примитивного линчевания. Поэтому помимо прокурора, коим сейчас себя считает каждый, необходимо и участие адвоката. Итак, приступим.
   Обвиняется: Газзаев Валерий Георгиевич.
Ему инкриминируется:

   Статья 1. Прокурор: "Развал ИГРАЮЩЕЙ команды, которая была чемпионом и полуфиналистом еврокубка". (Что-то схожее даже в «Футболе» писали и Франков и Шахов).
   Адвокат: Да, команда действительно стала чемпионом, более того с отрывом в 15 очков. Но если команда была на столько сильнее ВСЕХ украинских клубов, то почему Металлист прошли лишь по большему количеству забитых на выезде (1:0, 2:3), а Шахтёру и вовсе уступили при минимуме возможностей забить?! Где делось 15 очковое преимущество в Еврокубках над украинскими командами?
   Больше всего радует глаз слово ИГРАЮЩАЯ по отношению к Динамо времён до Газзаева! Скажите на милость, с Дроэдой Динамо играло или мучилось? Победа на Драгау 1:0 имени Алиева – кроме гола кто-то помнит что-то ещё у «играющей» команды? А 0:0 с Фенербахче? Там кто-то «игру» помнит? Париж, там играли? Были отдельные матчи с игровой феерией, как со Спартаком, например, некоторые матчи чемпионата тоже были очень даже хороши! Но не играло Динамо в стабильный и качественный футбол, как лондонский Арсенал! Что в таком случае сломал Газзаев? Валерий Георгиевич начал прививать ИГРУ! Другой вопрос, что вышло это у него или нет и почему разгромам 5:0 и 6:0 на старте его карьеры в клубе нет продолжения…Тогда всё списали на слабость оппонентов...

   2) Прокурор: "Продажа мегабомбардира Алиева". (В этом обвиняют ВГГ очень многие, впечатлившись его статистикой в Москве и 4 голами в сборной короткого периода Маркевича).
   Адвокат: Да, спору нет, удар у Александра силён и временами очень даже точен! Но главная задача футболистов амплуа Алиева не колотить от души, а раздавать передачи налево и неправо! А уж, если предоставляется возможность пробить, то, пожалуйста! Но не ставить это во главу угла!
   Сам же Алиев  в интервью «Спорт-Экспресс»: «Я командный игрок, но личные цели, конечно, тоже не забываю ставить. В частности, хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата России. И подобные "Звезде"*  престижные индивидуальные призы никому еще не мешали. Однако главные успехи в карьере любого игрока - те, что достигнуты его клубом».
Вопрос: чего добился Локомотив при Алиеве? Поточного 9-го места в РПЛ и вылета от второлиговой Лозанны в Лиге Европы. Успех? Вряд ли…зато в РПЛ у Саши 12 забитых мячей и АЖ 4 голевые передачи! Вот эти передачи:

  12-й тур. Анжи. 17 минута. Торбинский заработал штрафной на правом фланге, Алиев низом прострелил, и Дуймович замкнул передачу.

  13-й тур. Алания. 45+3 минута. Алиев подал угловой прямо на голову Сычёва, который здорово открылся.

  17-й тур. Спартак М. 87 минута. Длинный пас из глубины, Сычёв обработал непросто мяч и вторым касанием пробил в угол ворот. Автор невероятной голевой передачи - Алиев.

  20-й тур. ЦСКА. 25 минута. Алиев исполнил прекрасный навес и Майкон в воздухе довольно легко выиграл борьбу и головой пробил в угол.
   Итог: 4 передачи из которых одна (!!!) с игры! Это для «шпильмахера» не самый выдающийся результат! Лоськова в возрасте 36 лет вернули в Локомотив! Как по мне это реальная оценка москвичей ассистентских и режиссёрских способностей Саши.
   Калитвинцев: "Алиевым я не буду доволен, наверное, никогда...Мы с Сашей часто обсуждаем эту тему - особенно с учётом того, что мне близка и его игровая позиция, и даже номер на футболке. Штрафные - это отлично, но если он ещё станет отдавать три-четыре голевые передачи за матч, вопросов к нему возникать не будет"..
     Прим. «Звезда» - это не публичное проявления раздутого эго Александра, а название приза лучшего футболисту месяца на просторах СНГ от «Спорт-Экспресс».

   3) Прокурор: "Засилье бразильцев в обороне: Маграу не защитник, Алмейда очень плох, Данило - ещё какой-то, а Бетау вообще Сёмин купил". (Опять-таки обвиняют все кому не лень).
   Адвокат: Маграу. В атакующих способностях Жерсона у широкой общественности сомнений нет. Основной «ругательный» поток идёт по его действиям в обороне. И эта критика действительно обоснована. Более того в этом есть определённые проявления систематичности! Но опять таки, в мировом футболе полным полно «любителей подключится»: Лам, Санья, Майкон, Марсело, Рамос, Клиши, Дани Алвеш! Более того: Марсело, Майкон и Алвеш – выходцы из страны, «где так много диких обезьян»! Природа у них такая. Неохотно атакующих фланговых защитников с бразильским паспортом в мире осталось не так и много – Бетау, пожалуй, один из них. Но, что отличает вышеназванных персонажей от Маграу, так это, то, что их СТРАХУЮТ в большинстве случаев! Хотя без провалов и там не обходиться! В Динамо же постоянной подстраховки Маграу не получает – вот за это Газзаева и нужно ругать! А не хаять за сам факт наличие бразильца на фланге обороны!
  Алмейда. Леандро и вправду сдал! В прошлой Лиге Динамо пропустило не мало – 9 голов. Но уж такого откровенного безобразия, как в игре с БАТЭ не было! Были ляпы Богуша, были два стандарта от Чори и Месси. А Леандро по состоянию на осень 2009 был в той линии основным. Что случилось сейчас не понятно, но цифры говорят сами за себя: в матче с Оболонью – 2:2, с Ворсклой – 1:3, Аякс – 1:1, с БАТЭ - 2:2. 4 игры в старте – 8 голов. Вот, когда он в конце матча выходил на замену – Динамо не пропускало! Гол Радзионауа можно смело делить на всю четвёрку: и на Маграу прессинговашего слишком "высоко", и на Бетау с Хачериди, что "линию" порвали, и на самого Алмейду - проигравшего
в скорости. Вермалена в Киеве при стандарте, кажется, тоже Леандро упустил, а кроме этого не «привозил», вроде. Значит дело не в одном Алмейде, а дело во всей линии, но о ней в следующем «злодеянии» Газзаева.
  Данило. С БАТЭ Силва не играл, и тем самым своё имя грязью запачкать возможности не получил.  Но опять-таки, как и в случае с Жерсоном  не сам факт его наличия – зло, а отсутствие подстраховки.
  Бетау. Некогда основной защитник Динамо, превратившийся за последний год в «затычку», то им затыкали брешь в центре, то на фланге. Сначала Ерёменко, а теперь Данило вытеснили его с родной правой бровки. Причина более чем очевидна, в обороне он сильнее выглядит, нежели в атаке. А именно осознанность в атакующих действиях Валерий Георгиевич и пытался/пытается привить Динамо. С БАТЭ Бетау подвёл. Линия обороны из 4 бразильцев не какой-то особый фетиш главного тренера Динамо, а вынужденный временный вариант.

   4) Прокурор: "Оборона при Газзаеве действует отвратительно". (Об этом с новой силой заговорили после Ворсклы).
   Адвокат. В матче с БАТЭ она и впрямь играла не самым выдающимся образом, ровным счётом, как и в некоторых поединках до того. Один из главных бичей Динамо начала сезона стандарты – Оболонь, Гент, Аякс. С появлением Хачериди и Коваля стало спокойней! Да и не следует упускать из внимания, что, наверное, лишь в 3 поединках из 15 оборона играла в одном и том же сочетании. То Хачериди травмирован, то Маграу, теперь Данило. Бетау, Данило, Хачериди, Алмейда, Попов, Маграу, Михалик – семеро человек уже играло в обороне. Не от доброй жизни тасует защитников Газзаев, это не его прихоть! А что бывает, когда линия обороны меняется от матча к матчу, показало "сёминское" Динамо в КУЕФА. Валенсия, Металлист, ПСЖ, Шахтёр – разные исполнители и результат разный! Раз прошло, два прошло, третий раз – нет! Была пара Диакате – Михалик, была кое-какая стабильность, не стало её и пошло-поехало! Сейчас пара Хачериди – Михалик держит 270 сухих минут в УПЛ, что для Динамо нынче великая редкость, к сожалению, в ЛЕ она рассыпалась из-за бана Вукоевича.

   5) Прокурор: "Трансферы при Газзаеве - это ахтунг". 
   Адвокат. "Пришельцы". Маграу - в том, что это приличний исполнитель не сомневаються, не нравиться позиция. От того не поворачиваеться язык назвать это неудачей. Алмейда - здесь сложнее, последние матчи дают повод говорить о его закономерном месте на лавке, а поэтому за него явно переплатили миллион-другой. Данило Силва - не берусь пока судить, местами хорош, местами есть ошибки. Попов - крепкий, хорош в "толкотне", далеко бросает из аута, но не Дилэп, конечно, но пока кажеться "чужим": дают пас на него - не подключаеться, вешает - играть головой в Динамо мало кто умеет, отсюда нулевая эфективность. Но опять таки, рано ставить крест! Андре - в его таланте сомневаться не приходиться, в сборную за красивый игрокез не берут, но пока, как Горан Попов выглядит "чужым" на поле. Если с Днепром было много брака, то в последних матчах партнёры упрямо не играют на него в полной мере. Бертольо - как и Андре, о таланте не заикаються, но сначала был "сыроват",
 а теперь и вовсе в лазарете. Коваль - думаю, без вопросов. "Ушельцы" :) : Мандзюк - в Днепре сидит большую часть времени. Алиев - см. выше, Кравченко - не сильно и Сёмин его баловал. Саблич - ушел ибо появился Хачериди. Гильерме - вернулся, надо смотреть. Диакате -  как и в ситуации с Сабличем, Газзаев сделал ставку на других и от того Пап был отдан в аренду. Время покажет, прав был или нет. Пока говорить о полном провале в покупках не приходиться, ровным счётом, как и в продажах...но огрехи есть.

   6) Прокурор: "Слабая физическая готовность Динамо. И чем это они летом занимались?".
   Адвокат. Опять-таки чепуха: концовки матчей с Гентом, Металлистом, Аяксом, Днепром, говорят обратное…На фоне матчей за сборные имееться не большой спад на первую игру, но это вполне традиционно и никакого отношения к ошибкам подготовки летом – не имеет! А вот, на тот момент, что у Сёмина к середине сезона 08/09Динамо «умерло», следует внимательней присмотреться, так для сравнения…

   7) Прокурор: "Молодёжь не ставит – плохо, ставит – тоже плохо"!
   Адвокат: Первое время жаловались: мало нам молодёжи, начал выпускать – не надо ставить Хачериди, Зозулю, Гармаша и т.д., мол не тянут, лучше Диакате да Гильерме выпускал бы…Как-то больно не последовательно.

   8) Прокурор: "Газзаев - тиран и игроки его не любят!"
   Адвокат. Суркис: «Потом, скажу откровенно, мне игроки звонили и говорили, что хотят, чтобы наставник остался».
Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Гусев, Шовковский – и это не все, кто многим обязан Газзаеву. Первые за возможность играть, которой не было при Сёмине, последние двое – за второй шанс, которого Сёмин предоставлять не собирался! Многие винят Газзаева за  отказ от Алиева, но ведь и Гусев был для болельщиков источником повышенного уважения, но такой поддержки у общественности он не имел, когда попал в опалу ЮрПалычу…

   9) Прокурор: "Упрямая ставка на 4-3-3, которые не работают!"
   Адвокат. А интересно, забей пенальти Милевский, попади с метра в пустые ворота Гусев. Двумя матчами ранее в Амстердаме забей тот же Олег или Ярмоленко вспоминал бы кто-то о схеме?!

  10) Прокурор: "Упрямая ставка на Ярмоленко и ко!"
  Адвокат. Брак в действиях Андрея есть, отрицать это глупо! Но также глупо отрицать, что за год он прибавил именно в игре на фланге. Глупо отрицать, что Гармаш, получивший не мало критики даже в блогах "Динамомании" после Оболони, заметно "вырос" получив доверие главного тренера, правда, пока у парня нет стабильности. Хачериди - также не стабилен, но игра на первенство второй лиги и матч в ЛЧ разниться. А откуда у 23-летнего парня с 6 матчами в еврокубках за спиной навыки и умения Джона Терри или Пуйоля?! Кто-то помнит как играл Терри или Пуйоль в начале карьеры? Сразу у них мало, что получалось, но прошло время и они стали лидерами и капитанами команд! Но Терри "наступал на грабли" в 19 лет, а Хачериди при отсутствии доверия со стороны Сёмина лишь в 22 получил шанс...Если не давать возможность молодым игрокам выходить на поле в матчах высокого уровня, то и глупо ждать чего-то от сборной, к примеру! Если не давать им возможность делать "работу над ошибками", а выбрасывать из футбола после первого неудачного матча, то на долго в Украине футболистов не хватит, год-два. Ну, не может человек ещё вчера играя в дубле - выйти сегодня и сыграть, как Месси, Роналду или Касильяс! Бывают приятные сюрпризы, как Коваль, но это исключения, а не закономерность!

"Опять-таки чепуха: концовки матчей с Гентом, Металлистом, Аяксом, Днепром, говорят обратное…На фоне матчей за сборные имееться не большой спад на первую игру, но это вполне традиционно и никакого отношения к ошибкам подготовки летом – не имеет! А вот, на тот момент, что у Сёмина к середине сезона 08/09Динамо «умерло», следует внимательней присмотреться, так для сравнения…" Замечательный абзац. Интересно, что подразумевается под "серединой сезона 2008/09", но я так подразумеваю, что декабрь 2008. То есть выходит, что нормально сравнивать физическую форму команды Газзаева в августе с физической формой команды Семина в декабре?! "Но Терри "наступал на грабли" в 19 лет, а Хачериди при отсутствии доверия со стороны Сёмина лишь в 22 получил шанс..." Из визитки Хачериди на "Динамомании": родился - 28.07.1987 первый матч за молодежку - 01.03.2008 первый матч за основу - 18.07.2009. Во-первых, дебютировал Хачериди в основе "Динамо" (читай, получил шанс) не в 22, а в 21 год. Во-вторых, учитывая, что пришел он в команду зимой 2008, при Семине он мог получить шанс, в лучшем случае, в 20 лет. ЮрПалыч, покайтесь! За что ж Вы так с бедным Женечкой?))
Сховати
Впору писать пост. "Семин: Виновен во всем!"
Да, тенденция искажения фактов) в последних блогах меня тоже настораживает как и Киевлянина_1, но именно этот пост за умышленно-кокетливую провокационность и нестандартность, мне кажется, заслуживает плюса.
Отличная статья. Подпишусь почти под каждым словом:) Если выйдем из группы с первого места, в чем я не сомневаюсь, то ПОМИЛУЮ!
К сожалению, на "Динамомании" хватает пользователей, которые свою позицию обосновывают перекручиванием фактов. Прежде чем, что-то лепить, неплохо было бы эти самые факты проверять. "Не от доброй жизни тасует защитников Газзаев, это не его прихоть! А что бывает, когда линия обороны меняется от матча к матчу, показало "сёминское" Динамо в КУЕФА. Валенсия, Металлист, ПСЖ, Шахтёр – разные исполнители и результат разный! Раз прошло, два прошло, третий раз – нет!" Из этого фрагмента следует, что в весенней части КУЕФА Семин специально "тасовал" линию зашиты. Так вот, это - откровенная неправда! Начнем с того, что на сборах в февраля поломался Диакате (http://www.dynamomania.com/news/80937-diakate-v-etom-sezone-ne-syigraet), из-за чего распалась связка Михалик-Бетао, при которой, если верить автору, "была хоть какая-то стабильность". Поэтому в обоих матчах с "Валенсией" отыграла четверка Несмачный-Бетао-Михалик-Каддури. Далее. Во втором матче с испанцами Каддури и Несмачный зарабатывают дисквалификацию на первый матч с "Металлистом". В связи с этим, пришлось возвращать в основу Саблича и ставить на левый фланг Еременко: Бетао-Михалик-Саблич-Еременко. На второй матч с "Металлистом" Несмачный возвращается на левый фланг: Бетао-Михалик-Саблич-Несмачный. Перед матчами с ПСЖ "ломается" Михалик (http://www.dynamomania.com/news/83508-taras-mihalik-vyibyil-na-polgoda) и его место в основе занимает Юссуф, который, кстати, восстановился только перед ответным матчем с "Металлистом" (http://www.dynamomania.com/news/82084-yuriy-semin-budet-takoy-zhe-ochen-napryazhennyiy-i-interesnyiy-match-kak-i-dva-predyiduschih). Последние четыре матча в КУЕФА оборона "Динамо" имеет такой вид: Бетао - Юссуф - Саблич - Каддури. Может Семин и хотел бы "тасовать" защитников, да только у него такой возможности просто не было. Да, и как следует из сказанного автором, проигрыш "Шахтёру" вроде бы как объясняется очередным изменением состава обороны, по сравнению с матчами 1/4 (против "ПСЖ"). Так вот, обращу внимание, что и это неправда - линия обороны "Динамо" в 1/4 и 1/2 КУЕФА был одинаковой! Так что, как сейчас модно говорить, - автору "низачет".
Сховати
В абзаце 4 речь идет о связке Михалик-Диакате,конечно же
за пост +, но... статья 1-ужас. лично я не верю в удачу, везет-не везет пределы слабых. При Сёмине был хоть какой-то результат, чего нет при Газзаеве=((( остальное подмечено четко...
Молодец Gunnersaurus! Ну и конечно про любимый Арсенал упомянуть не забыл ;-) "Но не играло Динамо в стабильный и качественный футбол, как лондонский Арсенал!" Статья понравилась, но запятую пока ставить не буду! Ещё в среду я готов сам был выступить адвокатом Газзаева, но матч с БАТЭ стал переломным и моя уверенность в тренере угасла...нет, я не сомневаюсь, что он профи, не сомневаюсь, что он может тренировать хорошие команды, но с нашим клубом что-то не выходит! Почему? Вопрос! А ответа пока не нашёл, да и нужно ли искать?! Свой кредит доверия выдам на три матча ЧУ и на матч с Шерифом, а после этого приму решение, где же ставить запятую! А сразу после матча был готов "казнить" Ну а Тебе конечно "+" жирнющий такой! тем более что тема адвоката-прокурора мне близка ;-)
Просто минус- даже комментировать нечего
Сховати
Просто "+" нужно ставить хотя бы за материал! а написано очень интересно!
Про Аліева. Газ - молодець, що сплавив його. Користь усім, ДК - гроші, Алієву - можливість стати кращим бомбардиром РПЛ. Критиканам - алієв НЕ ГРАВ би в києві так, як зараз грає в москві!!
Спасибо, очень интересная подача! Но, если это суд присяжных (все динамомэны мне представляются такими), то 95% проголосует за казнь. Я в числе 5%, которые против.
Сховати
Мне кажется пропорции в процентах немного иные. Примерно 75 на 25. Лично я на данном этапе отношу себя к колеблющимся.) Причем, больше всего, поколебала меня слабость Газазева в первое время после матча. Как ему после такого ("...ничего не получается, все плохо..") работать с игроками и выходить к журналистам? И только потом - трансферы, физические кондиции команды, замены, игра в обороне итд..
Сховати
Слабость была бы, если бы он ушел. А так... (i) игра на публику - заявления об отставке ждали многие; (ii) ИМС взял большую часть ответственности на себя - мол, продолжаю доверять и настаиваю на том, чтобы ВГГ остался; (iii) встряска для игроков, которе, как мне кажется, не хотят ухода ВГГ.
Сховати
Это он сейчас отыграет так, как ты написал. Но тогда, имхо, он говорил искренне. Надлом..
Про пропорции говорят и результаты опроса на главной. Примерно 30% за Газзаева. Кстати, я только что проголосовал "останется до 2012 года" и мой голос был 666-ым... К чему бы это.)))
Сховати
:) магия чисел, однако... Может по пропорциям ты и прав, но я свой вывод делал после прочтения комментариев и блогов после игры с БАТЭ. Даже те, кто обычно поддерживает ВГГ, выступали за его отставку.
казнить обоих