Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 29.03.2024
12 вересня 2010 14:00
49

Мнение: БАТЭ Борисов

Добрый всем день! Сегодня поговорим о нашем соперники в ЛЕ – Борисовском БАТЭ.

Сегодня я опишу свое мнение от этой команды, которое я составил, просмотрел несколько матчей с их участием!

Первое что мне бросилось в глаза при просмотре матчей – хорошее взаимопонимание игроков БАТЭ, и очень четкий выбор позиций на поле. В первую очередь я бы хотел отметить бразильца Брессана! Очень толковый паренек, с классным ударом, и хорошим пасом! В свое время мог стать игроком Карпат, но судьба распорядилась иначе, и он перешел в Гомель (где был признан лучшим легионером чемпионата Белоруссии) а потом и в БАТЭ, где сейчас очень на хорошем счету.

Одним из лидеров команды является их голкипер - Сергей Веремко! Номер 1 в клубе, и дублер в сборной своей страны

Очень толковый страж ворот, не боящийся идти в единоборства с игроками соперника, и хорошо играющий на выходах. В свое время он поиграл за две Харьковские команды (Гелиос и Арсенал), но ничем особо не запомнился, и отбыл назад в Белоруссию.  В просмотренных мною поединках много раз спасал свою команду и был одним из лучших на поле. Но он довольно слаб в двух компонентах – игре ногами и выбивание мяча (частенько дарит его соперникам). Не мешало бы почаще его прессинговать (особенно когда он будет выбивать мяч от ворот), и тогда он вероятнее всего будет часто ошибаться, и дарить мяч нашим игрокам!

В защите бегает не чужой нашему чемпу (год провел в Карпатах) Александр Юревич – стабильный левый защитник, которого будет не так-то просто пройти. В атаку сей игрок почти не ходит (а если и ходит, то почти без какой-нибудь угрозы воротам соперника).

Что бы хотелось отметить так это центр защиты! Стабильная, надежная, сыгранная, они не часто дает соперникам возможность приблизиться к воротам Веремко (бывают и исключения, но, увы, редко…). Один из основных игроков этой обороны – Игорь Шитов в начале 2009 года даже  побывал у нас на просмотре (в ДК-2 его привезли, 10 дней посмотрели, и отправили восвояси).

Очень толковые и опорники у БАТЭ, выполняющие большой объем работы и неплохо подключающиеся к атакующим действиям своей команды!

Благодаря мобильной линии полузащиты команда очень быстро переходит от обороны в атаку и этим доставляет много неприятностей своим соперникам.

Отдельно я бы хотел отметить Павла Нехайчика! Очень толковый паренек, с большим будущим (если не сдаст как многие другие)!  У него очень хорошая техника, и пластичность, еще бы я отметил его игру в первое касание и зрячие пасы на ход партнерам (иногда даже в стиле Роналдо – пятками).

В  атаке хорошо смотрятся Радионов и Скавыш (кстати, фаны БАТЭ обожают называть Радионова «деревом»,  из-за постоянного транжирства голевых моментов =), опыт и мастерство Радионова и молодость с талантом Скавыша хорошо дополняют друг друга впереди и частенько доставляют соперникам головной боли

В целом в команде хватает добротных и талантливых игроков – Концевой, Павлов, Лихтарович, Нехайчик, Радионов, Скавыш, Сосновский, Радьков

Есть и довольно странные персонажи - вроде бразильца Мауро Алонсо…

Кстати, практически все игроки БАТЭ белорусы! В команде всего три легионера – Брессан (который по слухам хочет принять белорусское гражданство), Алонсо, и один из запасных киперов команды – Дмитрий Иванов - наш с вами соотечественник.

Очень толковый тренер у команды, с интересными подходами к тренировочным методам!

Рано закончив игровую карьеру, он ступил на тренерскую стезю и не скажу, что он там потерялся))

Думаю, у него хорошее будущее, и он когда-нибудь возглавит клуб по  серьёзнее!  

В целом на мены игра команды произвела очень хорошее впечатление! Очень толковый подбор игроков, хорошее взаимопонимание, неплохо налаженная игра при стандартах, интересная игра в атаке!

Чего стоит опасаться нашим футболистам? Штрафных! Брессан - безжалостен, и бьет метко)) Еще неплохо было бы позаботиться о собственных тылах и не идти сломя голову в атаку, ибо БАТЭ очень хорошо организует контратаки…

Но если по честному их можно и нужно бить! Не тот это соперник, которого мы должны боятся!)

 

Скажу сразу – видел всего 4 матча БАТЭ, и везде они играли по- разному (то атаки по центру организовывали, то по флангам, то длинными пасами в штрафную соперника).

Поэтому очень трудно будет предположить, как они сыграют против нас((

На сим откланяюсь))  До следующих встреч!

 

С уважением, Fifan

 

P.S Почему такое название?  Я планирую написать еще несколько статей по нашим соперникам, и они будут называться соотвественно "Мнение: АЗ Алкмаар" и "Мнение: Шериф Тирасполь".

Fifan Отличный блог, так держать)
Сховати
Спасиб)!
Спасибо :) когда БАТЭ в ЛЧ играл, его тренер вел блог на спортс.ру - очень нравились его посты. Считаю, что за счет хорошей организации игры и самоотдачи, белорусы будут нашим основным конкурентом в группе.
Сховати
Не за что! Читал пару раз этот блог, и он мне тоже очень понравился!
Спасибо, очень хороший материал.
Сховати
Спасибо!
классная статья очень интересно
Сховати
Спасибо, рад что вам понравилось!
beliy 18:53 Максим Скавыш А что, похож!!!;) http://s57.radikal.ru/i156/1009/a0/ecb145750dc3.jpg
Сховати
100%
Сховати
Действительно, схожесть определенная есть))
Нужно таким командам не дать сыграть первым номером, если у наших концентрация и настрой будет соответствующий то проблем не должно быть,но и свои надо забивать, как ни крути результат соизмеряется голами. Спасибо автору за отличную визитную карточку соперника, а то по большему счёту что мы знаем о Батэ, только то что эта команда играла в Лиге чемпионов в прошлом году и всё.
Сховати
Благодарю! Да, желательно не дать БАТЭ захватить инициативу, а то могут возникнуть некоторые трудности((
Максим Скавыш
Сховати
http://goals.by/assets/photos/2267/article_small/skavysh.jpg?1284235353 точно он http://goals.by/football/articles/12115
Класно написано. Цікаво читати. Я з тобою повністю згідний, потрібно поважати всіх суперників чи то Бате, чи АЗ, чи Оболонь. Вже і ДК, і збірна України недооцінили і що з того вийшло=(. Сумно згадувати. А тепер чую, як де які глори кричать, що Бате це мол ноль для ДК. Можливо воно десь і так, але з таким настроєм ми нічого не добємся. Недумаю, що Бате слабше ніж Ворскла-це потрібно пам'ятати. Дуже дякою за пост!!!
Сховати
Спасибо, за хорошие слова! Мне запомнились одни слова, которые я когда-то услышал по ТВ. Не уважаешь соперника - не уважаешь и себя))
На двойника Белькевича больше смахивает баскетболист - Дмитрий Забирченко. А вот какой футболист, так это загадка.)
Хорошо написан материал! Молодец, приятно читать и главное - собственное мнение, как и очевиден прогресс в твоей работе! Пожалуй по качеству материала - твоя лучшая работа! Хотя пожалуй уровень БАТЭ слегка завышен, но это "шоб наши боялись"! И правильно, теперь все будем Нихайчика опасаться, вдруг он пяткой как засандалит)))
Сховати
Спасибки, старался)) По АЗ планирую еще лучше сделать(немного историю опишу, трансферы на вход - выходи, тренерский состав и тд)!