Автор: FoZzZyA
Зареєстрований: 18.02.2009
Останній візит: 26.08.2012
25 серпня 2010 00:14
33

Газзаев как тренер в Динамо.Мои мысли.

Я не фанат Газзаева, мне тоже не нравиться как команда сейчас играет, но выскажу своё мнение что я думаю : 
Первое : Мне все равно голосуйте вы за минус, голосуете за плюс, я на эти штучки просто не ведусь.
Когда 2.5-3 года назад,я заходил на динамоманию и читал, что же пишут наши болельщики,  а писали они тогда следующее : 
Семин как тренер исчерпал уже. он играет от обороны, использует старые схемы, Динамо привыкло играть в Атакующий футбол, а не от защиты с двумя опорниками. Газзаев сейчас никого не тренерует, его надо ставить тренером, он сделает другое Динамо! 
Или же : 
Семин классный тренер, его результаты просто крутые, он вывел мой любимый клуб с ямы.
 
Собственно, Семин ушел, пришел тот, кого мы звали 2.5 года назад, Газзаева, человек который играет только от атаки, используя в центре раздающего(Карвальйо ЦСКА) и быстрые фланги, он нам и прививает эту схему, быстрее фланги и человек в центре который умеет выдавать красивые передачи и нужные... так же играет с центрфорвардом (Вагнер Лав ЦСКА).Пришел он в Динамо...
и сразу три его глобальные проблемы, нету нужного центрфорварда, нету быстрых флангов(Ярмоленко только подошел к основе, Гусева травмирован, а в центре кто может играть так это Вукоевич(Человек который не созидает) Тибериу Гиоане( Ну точно не плеймейкер) и Нинкович( который очень слаб для Атакуещего полузащитника) и нету чистого ЦФ(Пробывали Милевского, но он не наконечник никак, а использовать его на фланге, ну он не скоростной, туда поставили Шевченко, сейчас же когда востановился Гусев, можно использовать его на фланге, а Шеву в центр...Суркис делает нужные трансферы для Газзаева, купил Бертольйо и Андре, те, которые так ему были нужны, все ожидали что Факундо и Фелипе сделают связку двоих ФФ, но Бертольйо очень сырой, но есть перспектива, так же и Фелипе, парню надо прывыкать, им обоим, Доверие со стороны ВГГ им обеспеченны на 100%. Но это всё время, нам нужен человек который свяжет Оборону с Атакой благодоря одному пасу, но его нету, это понимает и Суркис, Газзаев не уйдет, зимой прийдет человек за 10-15 миллионов( есть у нас такие деньги, на пару с Игорем(его братом) 950 миллионов долларов у нас имееться, Суркис купит того игрока, который скажет Газзаев.К зиме адаптируеться Бертольйо с Андре, и будет у нас парочка, похожая на пиратскую копию Шевченко + Ребров в 99 году.
 
P.S Даже если Газзаев уйдет, он оставит лучший и интересней фрукт для размышления, чем это сделал Семин, человек который играл для обороны, который покупал только защитников( если не считать Гильерме который так и не заиграл у него) 
 
>> Семин, человек который играл для обороны, который покупал только защитников( если не считать Гильерме который так и не заиграл у него) А кого купил Семин? По фамилиям, пожалуйста. Опять выскажу свою мысль по поводу Семина и его работы. Мне кажется, придя в Динамо, он оценил действия обороны в матчах предшествующей ЛЧ, где была установлена парочка антирекордов, и принялся строить команду с того, с чего ее обычно начинает строить грамотный тренер - с обороны. В защиту были переведены Михалик и Юссуф, позже приобретены Богуш, Вукоевич и Бетау. Фундамент был выстроен, и довольно крепкий. На него опирались весь сезон, что и принесло результат - безоговорочное чемпионство и полуфинал КУЕФА. На этот фундамент можно было опираться и дальше, выстраивая шатающуюся верхнюю конструкцию. Но новый тренер делать этого не пожелал, предпочтя спалить все, что было. Весь прошедший год вылетел в трубу, и теперь про потуги выстроить игру говорят "здесь хоть работу видно".
Сховати
Про що і я талдичу) На зибучих пісках надійну будівлю не зведеш. А саме з воротаря і оборони(+опорник) складається той самий фундамент, про який ми і говоримо. А можливо в цьому світі таких божевільних як ми повно, а лише наш тренер "при своїх", хто знає...
согласен но не во всем, Газаев думает это верно, но верно и то что он не делает этого на поле, сам глянь на его замены минимум в атаку какимбы счет небыл, зато в защиту выпускает всегда,а в игре с ворсклой я вообще прозрел это были не замены а тихий ужас, а так то я тоже надеюсь как и все мы на то что нас прорвет после 3 непонятных матчей и мы пройдем в лигу
А если он все-таки уйдет или его уйдут. Кто вместо? Калитвинцев - в сборной, Заваров - ? Или опять Михайличенко?
Як на мене, проблеми газзаєвського Динамо слід розглядати в контексті таких питань: 1) Найбільша помилка, я вважаю, це нашвидкуруч накуплені бразильські захисники і таке ж саме ліплення з них єдиного цілого. Мабуть, треба забувати те правило, коли зірок і взагалі класних гравців купують в напад, а захист "якось підтягнемо". Саме з вдалої гри в обороні починається успіх, бо якщо ти не пропускаєш, ти вже не програєш. Тому можливо не треба боятися віддавати ті ж самі 8-10 мільйонів за класного ЦЗ чи латераля, а вже потім думати про плеймейкерів та нападників. 2) Я не вважаю, що купівля Андре і Бертольйо була вкрай необхідною, в нас був і є прекрасний підбір своїх майстрів - Шева, Гусєв, Міля, Кравець, Ярмоленко, Зозуля, Гармаш - більш ніж достатньо... Варто було залишити Алієва, хоча мушу зізнатися, сам був за його перехід(бо вважав, що це зменшить напругу в команді). Але ніхто замінити його не може, до того ж він був фартовим, чого варте його вміння виконувати стандарти, зараз таких майстрів лише декілька - Роналду, Снейдер і Сашко, чи можливо хтось заперечить? 3) Прививання нерідних позицій гравцям. Тут все й так всім зрозуміло. 4) На замітку - завжди вважав, що одна з найважливіших характеристик тренера є вміння підбирати тактику під чесноти наявних гравців, а не "вліплювати" футболістів в цю тактику, навіть якщо вони апріорі не тягнуть її установок. Так би мовити, тема для обдумування. Можливо в цьому і є причина невдач?!
Сховати
1) Конечно, c защиты надо начинать.Это основное. НО мне почему-то кажется , что это не "конек" ВГ. 2) Но Роналду и Снейдер умеет еще кое-что в футболе, правда? А для Алиева, вообще должны быть гандбольные правила- выбежал,пробил и обратно на лавку до следующего штрафного.
Мне Роналду не кажется каким-то уж очень выдающимся мастером штрафных. Я даже больше скажу, смотря на то, что Алиев творит в этом году, можно сказать, что он уникальный для Европы исполнитель штрафных. Но при этом согласен с bilbao - футбол состоит не только из штрафных. И поэтому, если не брать во внимание удар, Саша достаточно средний атакующий полузащитник.
Сховати
Після Порту-Динамо дворічної давності ніхто про це не думав)
Да нет, то что у него особенный удар, было заметно всегда. Просто в текущем сезоне этот его талант очень ярко проявляется. У думаю, что даже этот один сезон (на случай, если следующие будут менее выдающимися в плане мячей забитых со штрафных) уже делает его уникальным игроком в этой сфере игры.
FoZzZyA Ты опять перешел на посты без пробелов, поэтому получи 3 дня на повторение правил
"Даже если Газзаев уйдет, он оставит лучший и интересней фрукт для размышления, чем это сделал Семин, человек который играл для обороны, который покупал только защитников( если не считать Гильерме который так и не заиграл у него)" Я два момента скажу по поводу Семина и по поводу этой фразы. 1. Да, при Семине команда не играла в яркий футбол. Но при Семине был хоть какой-то рисунок игры, в котором футболисты понимали что делать. А главное - Семин построил игру, в основном, вокруг футболистов, которые были в команде на момент его прихода. А что сейчас? Да, Газзаев - сторонник атакующего футбола. Не спорю. Но я не вижу большой разницы в продуктивности атак нынешнего "атакующего" футбола и атак "оборонительного" футбола Семина. 2. Вот Вы в своем блоге вольно или невольно оправдываете Газзаева. Вот, мол, человек видит проблемы, покупает нужных людей, чтобы их исправить. Нужно подождать, дать шанс. Пускай. Это позиция. Но при этом я не понимаю, почему Вы так предвзято относитесь к Семину? Из написанного Вами я понял, что, по Вашему мнению, при Семине игра оставалсь бы такой же "обронительной" и дальше, если бы он тренеровал "Динамо" дальше. На чем основывается такая уверенность? Насколько я помню, то Семин всю прошлую весну говорил о необходимости улучшать контроль мяча и сетовал, что в атаке есть проблемы. Я считаю, что работу Семина и Газзаева нужно оценивать, не исходя из того, что один из них сделал бы (Семин) и что другой сделает (Газзаев), а по фактическому результату. А на данный момент, Газзаев проигрывает Семину в одну калитку и с точки зрения результатов, и с точки зрения построения игры.
Сховати
Полностью согласен с п.1. Теоретически понятно, что должны быть диагонали на фланги и оттуда должна исходить угроза. На практике получается, что замыкать фланговые передачи некому, потому что центр не успевает. Кроме того излишняя концентрация игроков на флангах приводит к проблемам в позиционном нападении, потому что опять в центре некому разыгрывать мяч. Вот и получается, что фланговые игроки добегают до флажка и если не успели отдать в штрафную, то начинают перепасовку на квадратном метре и в лучшем случае получается вернуть мяч защитникам, которые перебросят в 3 передачи мяч на противоположный фланг и все начинается заново.
Да, теперь, глядя на отвратительные результаты и игру команды и не зная чем их оправдать, многие "газзаевофилы" придумали логическую (логическую ли?) конструкцию "Семин играл в позорный футбол". Обоснование этой позиции идет как-то путано, с обилием фраз "фланговая игра", "скорость", "4-3-3", "будем играть как Барса" и призвана лишь замылить тот факт, что Динамо сейчас деградирует.
Вы все правильно написали.. Семин поставил игру. Был рисунок,футболисты знали, что делать.Но сама игра была не нашей,не динамовской. Был какой- то "московский" футбол-тягучий,тягучий... Хотя надо признать, что в то время Семин сделал очень много для Динамо.
Сховати
по правде говоря, ребята у меня просто банальная антипатия к Семину после его ухода и этой мутной истории с Алиевым ну а по делу то я могу сказать что сейчас практический все ведущие клубы перестраиваются на схему 4-3-3 ну или другие варианты с 2мя вингерами Бавария Мюнхен, Барселона, Реал, Арсенал, Шахтер в конце концов Зенит перешел на 4-3-3 и начал играть очень даже острее тоесть эта схема приносит успех и кстати ЦСКА Выиграл КУЕФА именно с этой схемой Эта схема стала модной в связи с тем что футбол стал более скоростным и комбинативным если можно так выразится быстрые переходы от обороны к атаке это залог победы ну а для такого скоростного футбола и нужны скоростные защитники Два Вингера Один Апз и один Цф и газзаев хочет сделать из скучного вязкого Сёминского 4-4-2 агрессивную атакующую мощную 4-3-3 и все для этого делает что для этого нужно: 1)Нужны быстрые защитники способные разорвать фланг на скорости -таковые есть но увы, именно защитники они бестолковые(Маграо и Силву имею в виду) 2)Вингеры способные отдать обостряющую передачу на 11метровую отметку либо вывести нападающего 1 на 1 - есть толковый Гусев и подростающий Ярмоленко..Пока Андрей безусловно не на том уровне который гарантирует ему основу, а значит с выходом маграо я думаю Андрей уже будет не 100%й игрок основы..но пацан растет 3)Чтобы грамотно развивать атаку и путать защитников противника каждый игрок атакующей линии должен чувствовать себя удобно на любой позиции. отсюда и попытки Универсализировать наших игроков 4)Острый скоростной форвард(игрок линии офсайда) также умело играющий головой (Миля - не вариант, на его место куплен Андре,Шева также со своим умением может выполнить эту работу) 5)Игрок с хорошим точным пасом на дальнюю дистанцию в свободное пространство (Роман Ерёменко) 6)Парень с сильным ударом на позицию между вингерами и под нападающим. место его приблизительно линия штраф площадки. задача - подбирать мяч и пробивать (Здесь наигрывается Денис Гармаш и опять-таки может сыграть Шева и кстати со своим то корпусом, дрбиблингом, неплохим пасом и не самым сильным, но точным ударом здесь может помочь экс-капитан Артём Милевский.) тоесть Газзаев не делает что-нибудь. есть определенная цель, делаются определенные изменеия беда в том что не получается пока..но если работать в таком ключе то своего он обязательно добьётся ну вот как-то так))
Сховати
Конечно,можно и нужно подождать. Но... сколько?
Сховати
да черт его знает.. признатся и самому надоело)) но в этом не вина газзаева а вина предидущих тренеров которые кормили нас завтраками а понять что они делают было невозможно здесь хоть работу видно
"и кстати ЦСКА Выиграл КУЕФА именно с этой схемой" ЦСКА играл 3-5-2. В финале КУЕФА это выглядело так: в защите - братья Березуцкие и Игнашевич, правый латераль - Одиа, левый - Жирков, два опорных - Рахимич и Алдонин, под нападающими - Карвальо, нападающие - Олич и Вагнер "таковые есть но увы, именно защитники они бестолковые(Маграо и Силву имею в виду)" Так они же Газзаеву не от Семина достались. Он их сам брал в команду. "Бачили очі, що купували". Я не думаю, что это плюс Газазеву, если он, по Вашему мнению, берет игроков, которые не полностью подходят под его схему. И, кстати, далеко не факт, что при 4-3-3 нужны очень уж атакующие защитники. Какой смысл иметь в команде вингбека и вингера одновременно. По этому поводу один английский журналист писал очерк перед ЧМ. И там он высказывал мысль, что Марадона у которого крайние защитники были фуллбеками, а не вингбеками, не так уж глуп в плане тактики. "есть толковый Гусев и подростающий Ярмоленко.." Ярмоленко никогда не станет выскоклассным вингером. Это просто не его позиция, для которой у него нету всего необходимого набора качеств. Но это только мое ИМХО. А у Гусева скоро история травм и болезней догонит наградной список. К сожалению. "беда в том что не получается пока..но если работать в таком ключе то своего он обязательно добьётся" Вот в том-то и дело, что совсем не обязательно. Это только Ваша уверенность и не более того.
"Семин, человек который играл для обороны, который покупал только защитников( если не считать Гильерме который так и не заиграл у него)" Вукоевич, Еременко, Кравченко тоже защитники? "К зиме адаптируеться Бертольйо с Андре, и будет у нас парочка, похожая на пиратскую копию Шевченко + Ребров в 99 году" Мне вот интересно, а кто в паре Бертольо-Андре аналог Реброва?
Бадра и Несмака я упомянул в контексте прошлого сезона. А по поводу Попова... я очень надеюсь, что с выздоровлением Маграо он не сядет на лавку. Еще одного бразильца, играющего на фланге защиты по принципу "забей на защиту" (Данило Силву) центральные защитники будут успевать сраховать, а вот двух...
Газзаев в первый свой сезон творил непонятно что. Первым делом он громко заявил о создании новой команды, преходе на 4-3-3 и все такое. А на деле ничем кроме наигрывания игроком на неродных для них позициях ничем не отметился. ГОД понадобился ему, чтобы понять, что позиция Еременко в центре полузащиты, что Михалик лучше играет на позиции ЦЗ, что игра с двумя опорниками, которые не в силах отдать акцентированый пас, - это глупость, что Шева не должет играть правого вингера, что Милош не плеймейкер. Наверное, еще полгода уйдет на то, чтобы он понял, что Маграо не защитник. По поводу фуфловой бразильской защиты... так он сам ее и создал, потратив на это немалые деньги. Я считаю, что в первый сезон ему стоило вести себя осторожнее, чтобы потом не исправлять своих собственых ошибок, чем он занимается сейчас. За что я ему благодарен, так это за украинскую молодежь в составе.
Сховати
ну уж лучше поздно, чем никогда))
На не своих позициях? кхм...а кого вместо Маграо ставить на левый фланг защиты? Он играет флангами...ему нужна скорость, Силва и Маграо её дают. И хорошо подключаеться к атакам маграо, не так ли? ну а в защите да, он плох, мы и играем 4-3-3 а 4-3-3 это тоже самое 4-5-1, нету игрока в центре, который связывал бы оборону с нападением, а из-за травм( у нас 10 игроков(!!!) основы бывало травмироваными) но при этом показали хорошую игру в ЛЧ, но проиграли второй круг чемпионата.. Да, именно Газзаев поверил в наших ребят, никакой другой тренер не делал что бы 7 украинцев(!!!)выходило в основе...Коваль,Шевченко,Гусев, Михалик, Гармаш, ХАчериди,Ярмоленко,Милевский!)ой, простите, восемь)
Сховати
Ну был момент, когда Маграо там играл вынужденно, поскольку все остальные были травмированы. А так кого угодно, Бадр, Несмак, вот Попова купили. Хороший ЗАЩИТНИК, ключевое слово именно защитник. Кроме пары глупых обрезок, которые приводили к необязательным контрам, за ним провалов в обороне не было замечено. Маграо - левый хав и все тут. А по всем остальным позициям тебе нечего ответить =)
Сховати
Бадр?парень ГОД не играл, Несмак? я уже забыл кто это.. вот, Попов в обороне хорош, но в атаке..
А в каком матче при Газзаеве 8 этих футболистов вместе выходили на поле?
плюсую по факту с тобой согласен этому тренеру нужно доверять что еще можно добавить так это то, что он работает над своими ошибками 1) бразильская защита фуфловая - сразу же стабильно играет михалик, покупается пОпов, снова наигрывается Хач 2) Миля - не ЦФ - покупается андре, пробуются связки без Мили 3) Бойко тупит - Покупается и наигрывается Коваль видно что человек РАБОТАЕТ, ищет оптимальный состав ну а тот кто ищет, тот всегда найдёт так что нужно его поддерживать и еще чуточку подождать)
Сховати
Бертольйо, это тот человек который связывал оборону и нападение в колоне.. но в динамо еще не прывык) я это забыл добавить в посте )
Сховати
он сыроват и худоват их надо с Андре в деревню на недельку)) что б их там какая нибудь Баба Лида откормила Дид Васыль горилки налил шоб не такие скромные были и будет суперсвязка)))
Сховати
До Зимы все будет Адаптируеться Андре к партнерам, а в деревню Бретольйо вести никуда не надо) его к моей маме надо) она у меня его на булочках, картошке и молоке откормит) от Оболони к Дарнице совсем чу-чуть ехать )
А Вам не кажется, что это несколько перебор, когда работа над ошибками ведется за счет бюджета клуба?)
+++ У ВВЛ перед 85-86гг. тоже ведь был 84г.- 10-е место кажется..
Сховати
Ой. Не туда ответил... Полностью согласен с Добрым Волшебником