Автор: Андрей
Зареєстрований: 19.06.2010
Останній візит: 01.01.2011
30 липня 2010 16:05
4

Таблица коэффициентов УЕФА. Россия все ближе

На этой неделе в еврокубках выступили три украинских команды и две из них принесли очки в таблицу коэффициентов УЕФА.

Первые очки в новом сезоне заработало киевское "Динамо". Команда Газзаева на своем поле уверенно разобралась из бельгийским "Гентом" (3:0) и очень близка к выходу в следующий раунд. А это новые победы и новые зачетные пункты.

В четверг вся футбольная общественность надеялась на победы и наших представителей в Лиге Европы - "Днепра" и "Карпат". Увы, этот евросезон команда Бессонова начинает с поражения в Сербии от местного "Спартака" (1:2). Львовяне же благодаря точному удару в начале матча Худобяка минимально обыграли грузинский "Зестафони" (1:0).

Подопечные Кононова в этом розыгрыше турнира еще очков не теряли и уже заработали 3 пункта. В копилке "Динамо" есть одно очко, у "Днепра" пока "чисто". Также, напомним, 4 бонусных очка в активе "Шахтера".


Таким образом, в сезоне 2010/2011 гг. наши команды уже набрали 8 очков, что становит 1.333 балла. По сравнению с прошедшей неделей мы немного сократили оставание от идущей перед нами России. Однако внизу нас уже подпирают португальцы, которые заработали 3 очка (0.600 балла).

Напомним, что если Украина закончит этот евросезон на 7-м месте, на котором она теперь находится, то представительство наших команд команд в сезоне 2012/2013 гг. буде таким же, как и в этом году. А вот 6-е место позволяет делегировать в Европу тоже 6 команд, но 3 из них будут играть в Лиге чемпионов (2 напрямую попадают в групповой турнир). И здесь есть за что бороться, тем более что отставание минимальное.
 

 



 

"Днепр" с поражения начал еврокубковый сезон.

Оба мяча "Спартак" забил с пенальти. Но если на первый гол Торбицы подопечные Владимира Бессонова успели ответить, то вторую пробоину гости компенсировать не успели.

Обидно, ведь незадолго до второго гола "Спартака" у "Днепра" была пара неплохих моментов. Особенно близок к успеху был Назаренко: после его удара мяч угодил в штангу.
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд
"Спартак" (Сербия) - "Днепр" - 2:1

"Спартак": Лабус, Чен (Пушкарич, 46), Антонич, Братич, Шарац, Симович, Миланкович, Торбица, Веселинов (Мирич, 46), Убипарип (Носкович, 75), Адамович.


"Днепр": Каниболоцкий, Пашаев, Русол, Чеберячко, Денисов, Феррейра, Кравченко, Калиниченко (Назаренко, 59), Коноплянка, Селезнев (Федорчук, 59), Гоменюк.

Голы: Торбица (16, 90 - оба с пенальти) - Кравченко (23).
 

 

 

 

"Карпаты" не сумели решить все вопросы в противостоянии с грузинским "Зестафони" в родных стенах.

Львовяне здорово начали матч: Худобяк откликнулся на навес с фланга и с близкого расстояния переиграл вратаря. Но продолжения не последовало. "Зестафони" действовал осторожно, а подопечные Олега Кононова будто никуда и не спешили. Впрочем, сомнений в превосходстве "Карпат" ни у кого, наверное, и не возникало.

...Под самый занавес матча у хозяев был чудный момент. Батиста выскочил один на один под острым углом, с его ударом справился Квасхвадзе. На добивании первым был Худобяк, но, увы, в последний момент ситуацию для гостей исправил защитник.
Лига Европы, 3-й квалификационный раунд
"Карпаты" - "Зестафони" (Грузия) - 1:0

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко, Годвин (Г. Баранец, 76), Ткачук, Худобяк, Зенев (Гурули, 53), Батиста, Кожанов (Б. Баранец, 85).


"Зестафон": Квасхвадзе, Аладашвили, Ониани, Хидешели, Елиава, Даушвили, Дзария (Пипия, 80), Григалашвили, Бабунашвили (Апциаури, 68), Гелашвили (Ломия, 90+4), Двали.

Гол: Худобяк (6).
 

 

 

 

Киевское "Динамо" начало очередной еврокубковый сезон. В первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов наша команда дома уверенно обыграла вице-чемпиона Бельгии "Гент" - 3:0

После выигрышных матчей победный состав не меняют. Этого старого правила еще никто не отменял. Так поступил сегодня и наставник вице-чемпиона Украины Валерий Газзаев. Россиянин на матч из "Гентом" сделал только одну замену, выпустив вместо игравшего в Харькове Зозули Милевского.

Оставил в составе тренер и неудачно сыгравшего против "Металлиста" Ярмоленко. И не прогадал. Именно Андрей стал одним из героев поединка, забив первый мяч. В этом моменте здорово отыграл Гармаш, позволивший ошибиться голкипера гостей. Йоргачевич не сумел зафиксировать мяч и Ярмоленко расстрелял фактически пустые ворота.

Бельгийцы сразу после гола киевлян тоже "пробили" Бойко (после углового), однако перед этим судья зафиксировал фол. Именно на стандарты рассчитывали игроки "Гента", однако "Динамо" не позволило им забить.


Во втором тайме на поле солировал Шевченко. Ни одна атака хозяев фактически не проходила без егоучастия. Несколько раз Андрей мог пробить вратаря гостей и в концовке своего добился. Обыгравшись с Гармашем (ах, какую передачу отдал Денис!), наш форвард ударил мимо Йоргачевича.

2:0. Нет, это еще не конец. "Динамо" пошло добивать соперника и на первой добавленной минуте игры Роман Зозузя прекрасно реализовывает выход один в один.
Лига чемпионов. Квалификация. 3-й раунд. 1-й матч
"Динамо" - "Гент" (Бельгия) - 3:0 (1:0)

"Динамо": Бойко, Данило Силва, Бетао, Михалик, Маграо, Еременко (Зозуля, 76), Вукоевич, Ярмоленко, Гармаш, Милевский (Бертольо, 50, Алмейда, 90), Шевченко

"Гент": Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Ханствейт, Вилс, Тийс, Мбай (Арбейтман, 59), Эль-Ганасси, Дуарте, де Смет (Кулибали, 83), Лепуан, Гронден

Голы: Ярмоленко (19), Шевченко (80), Зозуля (90+1)
 

А я надеюсь что осенью играть будут все!!!
чегото мне кажеться что осенью будут играть только ШД Лиге и ДК в Лиге европы ,остальные пролетят ...
Надеюсь на провал российских команд!)) А вот нашим, а особенно Днепру надо выигрывать! Но и Динамо с Карпатами не стоит расслаблятся!!!
Дай Бог нагонем...