Автор: Прайд
Зареєстрований: 27.07.2009
Останній візит: 13.09.2012
m
17 червня 2010 18:36
45

К вопросу о лимите ...

1) Если мы считаем футбол на Украине массовым видом спорта то чем выше планка лимита тем выше массовость

2) Если мы хотим чтобы в нашей сборной играли сильные футболисты - то им необходима практика !!!

3) Мировая экономика и весь спорт - лимитированы (ограничены) правилами, допинг контролями, заградительными пошлинами.

Сегодняшнее решение в угоду клубам которые будут выступать на евроарене. Сегодня бабло победило добро ...

любое ограничение есть угроза прогресса,развития.Главное сейчас-игровая состоятельность клуба,которая не знает слова лимит.Играть должны сильнейшие.
" Если мы считаем футбол на Украине массовым видом спорта то чем выше планка лимита тем выше массовость" - - - - - Массовость спорта ( любого, в том числе и футбола) - это признак ТОЛЬКО здоровья нации. И спорт тогда приближается по своему смыслу к физкультуре. И не верю я в то, что если - образно говоря - вместо 1000 игровых площадок мы будем иметь их 5000, то сможем получить в скором времени новых Мунтянов, Лобановских, Серебрянниковых и Блохиных. Теоретически, конечно, вероятность такая имеется: больше играющих в футбол - большая вероятность того, что кто-то "засветится". Но... И если мальчик ( юноша), обучаясь азам футбола в спортшколах, захочет действительно играть в футбол, то у него это получится. А в действительности имеем целую кучу перспективных и бывших перспективных молодых игроков, которые так и остались "подающими надежды" ( или "подававшими"). Поэтому считаю, что лимит не играет очень уж большой роли в уничтожении украинского футбола. И решение о 7 легионерах поддерживаю ( может даже и до 8 надо довести).
кг\ам
Полная ерунда.
Так подумал.. Лучший вариант в этой ситуации: за каждого легионера в заявке на сезон клуб УПЛ перечисляет в специальный фонд развития детского футбола в Украине сумму 200.000 долларов США. С одной стороны получится в год собрать не менее 20 миллионов долларов и на эти деньги обустроить около 200-300 городских футбольных площадок, к примеру.. С другой стороны - такое гребанное жлобье, как тот же Ярославский, удавится платить пеню и хотяб в Металлисте будет регулярно играть по 10 человек украинцев в основе..
Сховати
О, вот это вариант! Единственное что надо цифру уточнить(руководителям), больше - меньше...
Я думаю, что лимитирование легионеров должно быть по их качеству! Должна быть комиссия, которая бы смотрела, чтобы не брали никому не известных и ничем себя не проявивших легионеров. Допустим, если парню 18-21, то чтобы он привлекался в молодежку своей страны или нациоанльную сборную, ярко проявлял себя в чемпионате. Английский процент 75% за сборную нам не по плечу! Но впускать всех подряд нельязя, должны быть определенные критерии и сито отбора легионеров! И еще, чтобы среди 4 украинцев на поле обязательно играл минимум 1 игрок 19-21 года - стимул для доверия и игровой практики молодым игрокам! Хотя я понимаю, что любое лимитирование и искусственные барьеры - вред развитию клубов и из выступлениям на евроарене!
Сховати
И еще, чтобы среди 4 украинцев на поле обязательно играл минимум 1 игрок 19-21 года - стимул для доверия и игровой практики молодым игрокам! _____________________________________________________________________________________________ Доверие это конечно хорошо, но, если не ставить серьёзные задачи! Должно быть всё естественно - играют сильнейшие!
Просто еже-годичное ужесточение лимита на легионеров, опередило приход молодых талантов! Таковых сейчас просто нету! А помогать посредственностям - глупо, особенно если клуб ставит пред собой серьёзные задачи... Я считаю правильным, что оставили лимит, какой был в прошлом сезоне.
Ну посотри в Вышке 16 клубов ,в каждом по 4 игрока (украинцев) играют постоянно ,16 на 4 будет 64 игрока для нацыоналки+с десяток игроков за границей = если ети игроки действительно чегото стоят то им места хоть отбавляй . Жывой пример Италя и Англия , если игроки стоящие то и без лимита они заиграют.!!
Доброго вечера, Прайд. Помнится вы говорили о достаточно скудном нашем генофонде, который не позволяет нам выращивать игроков уровня Бразилии или Балканских республик. Посему предлагаю не поднимать тему лимита до опредленного прогресса в генной инженерии :)
Сховати
Ключевое слово "выращивать".))
Да так и есть только интересы сборной и клубов здесь антагонистические ...
До цього моменту був ліміт в 7 футболістів. Тобто 4 українці грали в основі в ЧУ. Але ж чому Україна не поїхала з лімітом на ЧС, а Греція, Словенія, Словакія поїхали? І це не проблема ліміту, що ми досі молимося на геній Шеви, а розхвалені "легіонери" Чигр і Тимо гріють лавки, і те, що Ярмоленко, маючи повну довіру того-таки Газзаєва провалює матч за матчем. Треба глибше дивитись, а не на якийсь ефімерний ліміт(до того ж це дискримінація стосовно іноземців - легально працюючих іноземців, а це не демократично). До того ж взяти Інтер - італійський футбол(і футболісти тим паче) в занепаді. Але Інтер завдяки легіону взяв ЛЧ. І що, хтось проти? Просто нема в Італії(як і у нас) нової сильної генерації футболістів(таких як в Аргентині чи Іспанії).
Сховати
полностью согласен. Ярмоленко замечательный пример, практики у него было, хоть отбавляй, а толку???
Да просто наивно ждать, усилив лимит, что у нас резко прибавится талантов. Нужен комплекс мер: инвестиции в детско-юношеский футбол, дворовые футбольные площадки в городах, пропаганда футбола (игры в футбол) в СМИ, тот же лимит.. Итд.
Сховати
Оце дійсно правильно ти кажеш. У мене он на Оболоні лише декілька нормальних майданчиків на 600-сот тисячний район. А все інше - залишки з СРСР, роздовбані і повні скла. Всі фут.школи для дітей платні, жахливі стадіони, на яких трави нема і після дощу завжди калюжі. І як тоді виростуть Блохіни, Шеви і Реброви???
Сховати
У Бхохіна, Шеви та Реброва такі футбольні долі. Потрібно просто чекати:) В ті часи інфраструктура біла ще в гіршому стані:)
Сховати
Куди вже гірше)
А это ты зря.. СССР инфраструктуру развивал. А Украина ее "проживает"..