Автор: Serg_Kyiv
Зареєстрований: 20.03.2009
Останній візит: 24.01.2013
Вболівальник "Динамо" (Київ).
17 травня 2010 11:18
21

Свій до свого по своє

Прежде, чем мечтать о новых трансферах, надо бы поскрести по сусекам, и оценить, кто из находящихся в аренде исполнителей способен усилить команду.

Начали:
Гильерме. При схеме 4-2-1-3 – аналог Мили на позиции центрфорварда, да к тому же ещё и легионер. Если же менять схему, то Гиля может справиться с ролью второго форварда, однако под него нужен хороший распасовщик. Плюс – Гиля сильнее Мили как реализатор. Минус – Гиля на порядок ленивее Мили, эдакий аналог Коэльо, но, играющий ближе к воротам, без сумасшедшего удара и с большей зависимостью от подносчиков снарядов. В случае продажи Мили можно было бы возвратить, однако, его перспективы закрепиться в основном составе при Газзаеве выглядят туманными. Вывод: сомнительно.
Майкл. В аренде до конца года, поэтому пока говорить о нём бесполезно. Кроме того, учитывая его личные качества (и даже не касаясь игровых), присутствует сомнение в необходимости возвращать такого игрока в команду. К тому же, его агентом является Диогуарди.
Родриго. В аренде до конца года. Застрельщик всей бразильской свистопляски в клубе, плюс проблемы со здоровьем (плюс питомец Диогуарди). Вывод: возвращать нежелательно.
Корреа. Ещё один птенец гнезда Диогуардьева, впрочем, качественно отличающийся от своих собратьев. Может сыграть на позициях креативного опорника или атакующего хава. Пас, удар, исполнение стандартов. Минус – нескоростной и (при исполнении плэймэйкерских функций) теряется при плотной опеке. Учитывая нежелание АМ его выкупать, плюс для избавления от излишней Нино-зависимости, стоило бы его возвратить. Но, опять же, нужен ли он Газзаеву? Вывод относительно желательности возвращения: скорее да, чем нет.
Диакате. Не касаясь его игровых достоинств/недостатков, пока Газзаев наш тренер – Папе Д. в ДК делать нечего (личный конфликт с тренером). Скорее всего, будет продан этим летом, поэтому размышлять о нём стоит только в случае неудачи с его переходом в другую команду.
Варанков. Учитывая проблему с центрфорвардом в ДК и неплохо проведённый им сезон, стоит возвратить и проверить его игровые возможности (по крайней мере, до конца лета). Правда, надо учитывать, что берём мы его только для ЧУ. Вывод: сомнительно.
Морозюк. Слабее всех имеющихся в ДК на позициях, которые он может закрывать. Вывод: дальнейшая аренда или полноценный трансфер в другой клуб.
Коркишко. Провёл сезон в дубле "Марсенала". Вывод: вряд ли усилит команду.
Романчук. Человек-травма.
ИТОГО. Отмечу два момента: сомнительное качество большинства игроков, находящихся в аренде, и высокую "газзаевозависимость" относительно возможности заиграть в команде для наиболее качественных игроков из этого списка (Гиля, Корреа, Папа Д.).

З.Ы. Опять, как всегда в межсезонье, интересует возможность усиления своими воспитанниками: Новак, Парцвания, Рыбалка, Сахневич, Сухоцкий и т.д. Будем надеяться, кто-то из админов/фтыкателей, следивших за игрой нашей молодёжи воочию, сможет нас чем-то обнадёжить.

А теперь по самому материалу)) Есть у меня такое чувство,что Воронков(или Варанков=)сможет у нас заиграть! И я очень жду сборов,и то как он себя там проявит! А по остальным игрокам полностью согласен! Папе Газз вряд ли вернет По Гили тоже есть сомнения(хотя...)
Сховати
Да уж, разве что Эндрю О'Воронкво заиграет, да и то в ЧУ. Папу Д. продадим, как пить дать. Корреа, скорее всего, включим в обменную схему, или, если не выгорит, продолжим аренду. Коркишко не получил должной игровой практики. А Гилю, ИМХО, даже часть болельщиков (а функционеры клуба - и подавно) воспринимают в первую очередь как мешок с 17 лимонами зелени, которые предназначены для следующих трансферов, а уж во вторую - как игрока.
Писал уже на другой ветке, но кину и сюда: На вырученные деньги от Гили хочу видеть Мхи. Для Формика или Морено, мы блин, не достаточно интересны, в Европу хотят, гады. Мхи талантлив, трудолюбив, послушен и бесконфликтен, не понимаю, почему он нас не интересует?!
Сховати
Наша селекция - отдельный больной вопрос, уже который год. Тут ViAn, Fifan, ты и другие энтузиасты корячатся, перелопачивают горы материала, составляя длинные списки возможных кандидатов, а команду пополняют опять малоизвестные бразильцы за 4 лимона.
Сховати
Спасибо, что вспомнил! Очередной мой список почти готов, там 40 фамилий! И почти все кто там есть не на слуху, то есть их с ДК не связывают и этим я хочу продолжить гадание не кофейной гуще, мало ли, вдруг один из тех десятков имен в моих трансферных постах и выстрелит! А особенно приятно, если он выстрелит благодаря мне....то есть селекционная служба ДК, Газзаев или приближенные к нему люди прочитает мой пост и обратят внимание на парня и подпишут...бонуса не потребую! Насчет твоего поста...проблема возврата - невозврата - человеческие отношения! Увы у Газзаева сложный характер и например Диакате усилил бы ДК, но не при тренере Газзаеве, это же касается большинство фамилий! Единственный у кого есть шанс, правда минимальнейший, зацепиться за основу - Варанков! Но все желающие смотрят чемп России и видят лидирующих в бомбардирах игроков - Алиев, Корниленко и Гильерме...все они принадлежат или принадлежали ДК! Думаю Варанков поедет покорять другой клуб и там реализуется!
Сховати
Данке)! Я тоже ближе к пятнице кину третью часть своего материала)) Про защей в этот раз будет!
Вообще такое впечатление, что Алмейда играет в основе только из-за своей безропотной исполнительности. А Папа Д., игрок на порядок лучше, но со своим мнением (остальные нюансы его психологии трогать не будем), заведомо никакого шанса вернуться в ДК не имеет.
это по-нашенски, набрать игроков, а потом репу чесать, куда их приткнуть...из всех названых игроков, хотел бы видеть Корреа, из-за одной простой причины-умеет отдать пас, а у нас с этим проблема...но, отдаю себе отчет-ему тридцатка, и выше головы он не прыгнет... Воронков или Воронков (везде по-разному)...наблюдал за ним в Кривбассе,пацан может забить в касание, но на него играли всей командой, а как будет у нас? и куда мы всунем Милю,Гилю и Шеву?...хотя, если вдруг продадим двух первых...
Сховати
Корреа провёл неплохой сезон в Бразилии, может и помочь нам в еврокубках. Правда, учитывая поползновения Диогуарди, чувствую, придётся обменять его с доплатой на очередного бразильского кота в мешке, абы просто "здихатися" очередного диогуардьева питомца. По Эндрю О'Воронкво: нам предстоит жаркое лето, и на подмену в матчах ЧУ пригодится лишний форвард, отыгравший весь сезон, учитывая травматичность Кравца и недостаток игровой практики у Кука.
всвязи с лимитом, легионерские вакансии следует закрывать только действительно очень сильными легионерами, а Воронков средненький сябр. Что касается Гильерме, Корреа и остальных - это не усиление, это борьба за выход в 1/16 куефа
Сховати
Очень сильные к нам не пойдут, разве что лучшие из худших. По Варанкову мы ничего не теряем: если не покажет себя за лето как вариант для ЧУ, на финишной ленточке трансферного окна уйдёт в аренду к "своему тренеру"))). Если продадим Милю и не купим другого сильного нападающего, придётся возвращать Гилю.
Майже з усім згоден.Я б з перелічених гравців, які перебувають в оренді, повернув би лише Корреа - розумний гравець, пас, удар - те, що нам треба та Коркішко - чомусь вірю, що виросте в сильного гравця, задатки ж є. На мою думку, він не грав в Арсеналі через наявність там готових сильних гравців у нападі - Воробей, Мазілу та Шацьких, і тренер не мав підстав випускати молодого, необстріляного гравця, який може зіграти, а може й ні, коли є перевірені бійці. Я взагалі цієї оренди не розумів
Сховати
Я б повернув ще Варанкова, для різноманітності в атаці, бо влітку доведеться грати по два матчі на тиждень, і для ЧУ будуть потрібні свіжі гравці. Тут Варанков, який провів повноцінний сезон в ЧУ, нам і стане у пригоді (якщо не проявить себе, можна буде віддати в оренду в кінці серпня, бо попит на нього є). А щодо ситуації з Коркішком, я взагалі нічого не зрозумів: віддали не найгіршого (навпаки, одного з найкращих) серед нашої молоді, щоб він у чужому клубі лавку грів.
Сховати
Коркішко треба зараз грати в дублі, з перспективою висмикування у першу команду. А щодо Воронкова - можливо, щоб був таран, якого при незадовільному перебігу гри можна було випускати. Але в нього є один суттєвий мінус - громадянство. Щодо гравців Д-2 - то я думаю Рибалка дуже непоганий гравець центра поля, який може виконати майже будь-яке тактичне завдання у півзахисті. Сухоцький теж у майбутньому може закрити позицію лівого захисника. Сахневича - перетримали ІМХО. У Парцванії дуже велика конкуренція, як і у Новака.
Сховати
Паспорт Варанкова - невеликий мінус, бо ДК завжди може нашкребти 5 українців для основи. У Парцванії та Новака конкуренція велика, згоден, але з нашою нестабільністю у центрі захисту треба переглянути і тих, хто під основою. Рік тому дали шанс Хачику, раптом тепер хтось із них скористається своїм шансом.
У меня почему-то есть уверенность, что в нынешний состав достаточно будет одного КЛАССНОГО игрока в центр поля (ну типа плеймекера), который бы смог разгрузить фланги и атаку. А то и нападающим приходится всегда искать мяч ближе к центру, и фланги почти не получают острых передач из центральной зоны (мяч на фланги доставляется в основном через защитников и во много касаний, когда соперник успевает перестроиться). Вот только где же взять такого расспасовщика...
Сховати
Зависеть от одного человека? А если сломается? Раньше креативных игроков центра поля было побольше (Аля, папа Карло, Кравченко), если разогнали сразу всех, то кто же нам лекарь? Надо, чтобы отдать пас могли сразу несколько игроков. Т.е. для газзаевской схемы вообще на любую позицию нужно покупать игроков с умением отдать острый пас. Надеюсь, сам Газзаев уже до этого допёр, если, конечно, ему вообще всё не по барабану, кроме денег, положенных по контракту.
Сховати
Просто я говорю об игроке уровня Белькевича, Диего, Измайлова, Дзагоева (молчу про Зиданов, такой фиг поедет) - таких в команде много быть просто не может - кому-то придется сидеть на банке. Нужен кто-то, кто будет обострять игру в центре, а из названных тобой подходить разве что Корреа (Кравченко уж точно в ДК не обострял).
Сховати
Да уж, нужны креативные игроки, но не только в центр полузащиты, но даже и в центр защиты, т.е. вообще на любую позицию.
Що ще раз підтверджує - треба свіжа кров, бажано поширеної групи і позитивним ігровим резус-фактором)
Сховати
Треба, і що швидше, тим краще.