Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
26 квітня 2010 20:43
27

МИЛЕВСКИЙ: ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ.

Последнее время активизировались «критики» (вернее «хулители») Артема Милевского. Как по мне, в большинстве случаев, - это обычные горлопаны, которые весьма поверхностно рассуждают и так же смотрят на вещи. Артем им не нравится по ряду всем известных причин: сказывается имидж «оголтелого гуляки» заработанный в юности, его «гламурность» (модные шмотки, «клубы»), внешность у него на страдает брутальностью (длинные волосы), падает мол много («не мужик»), спорит с арбитрами, ездит на Мазератти, забивает мало и так далее. Список смертных грехов на первый взгляд зашкаливает.

Но только на первый и очень поверхностный взгляд. Но есть и другая точка зрения, а именно:

1. Артем изменился, повзрослел и возмужал. Это отмечают многие, в томчисле и мои знакомые, которые его хорошо знают лично. Он уже не тот «пьющий мальчик из ночных клубов». Давно причем. Он четко осознал, что пришло время работать и достигать серьезные цели.

2. Милевский – умный игрок. Голова у него соображет на поле хорошо. Тонкие пасы, смещения и многие действия постоянно говорят об этом.

3. Милевский – нестандартный и техничный футболист. При его габаритах и «тяжелой кости» он может на пятачке обыграть 2-3 игроков. Причем не просто продавить корпусом, а именно обыграть, за счет движения и тонкой работы с мячом.

4. Артем никогда не волынит на поле. Его критикам советую просто внимательно следить за его действиями постоянно, а не делать поверхностные выводы. Скачайте на торрентах пару-тройку матчей ДК и рассмотрите его действия под микроскопом. Он не самый выносливый – это факт, но пока у него есть силы он будет пахать и биться. И даже без особых сил тоже.

5. Артем – хороший капитан для Динамо. Я не говорю «отличный» или «идеальный». Нет. Он просто хороший вариант на это место. Не лучше Шевы или СаШо, но лучше Вукоевича (очень импульсивный) и Михалика (некоммуникабельный и простой). И я думаю, что он еще будет расти над собой, понимая ответственность и свою особую роль на поле и в раздевалке.

6. Милевский умеет подставиться и правильно упасть – это тоже правда. Кому это не нравится – извольте, но это компонент современного футбола. Посмотрите, сколько стандартов на Артеме зарабатывают в Европе и в Украине. Наверное, каждые 2 из 3 стандартов для Динамо зарабатывает Артем. Причем не симулирует в 95-97%% случаев. На нем действительно нарушают правила, поскольку чисто мяч отобрать сложно.

7. В его поведении на поле тоже заметен прогресс. Он уже стал более рассудителен и менее болтлив по пустякам. А его «разговорчики» с судьями – так это его функционал, как капитана. С судьями могут «говорить» капитан и ветеран, правильно? Пусть лучше они, чем гстрашный в гневе Вукоевич.))

8. Ну и забивает же. Несмотря на отсутствие сильных партнеров по атаке. Один Шева и сейчас еще вроде Еременко подтягивается по уровню (если не смотреть его провальную игру во Львове). К тому же, всем понятно, что Артем форвард на «убийца», а «ассистент». С Бангурой и Алиевом в напарниках он смотрелся моментами просто замечательно.

Короче говоря, мой вердикт: Артему есть куда расти, и есть что еще доказывать. И делать это он еще, год как минимум, должен в составе «Динамо» Киев. Тем более, что классных игроков у нас раз-два и обчелся. А если и уходить, то только не в Локомотив, а например в Италию. Тем более он сам о ней мечтает, насколько я знаю.

Алив-Милевский - одна из лучших связок последнего десятилетия в украинском футболе! Но! У них был один, но ОЧЕНЬ существенный минус - видели на поле только друг-друга и никого более(( + ещё и характерец Алиев. А так, могли бы ещё играть и играть, но.......
Сховати
Да не видели они друг друга,как многие считают.Это Алиев видел Милевского,в свих личных целях...А Бангура страдал,потому,что Исмаель не упадет,а забьет гол...Ну конечно не так все четко как я пишу,но в этом доля правды есть...
Алив-Милевский,вообще интересная связка.Считаю,что Алиев искал Милевского на поле,сугубо в личных интересах,а не интересах команды(чтоб Милевский забил гол).Он отдавал ему пас,ради штрафного,который для него заработает Артем...Команда же для него на втором была месте,то есть гол другого игрока...
Ну да, Миля не Инзаги и не Рауль, которые голы чуют, как акулы кровь. Немного деревянный, но очень напористый. Без Алиева Артем немного стал незаметен. Но все впереди. Он очень хороший игрок. З.Ы. Но форвард с чуйкой нам не помешает. Хочется верить, что Зозуля именно тот кто нам нужен. Так как Ярмоленко пошел по стопам Шацких.
Сховати
Если бы Ярмоленко забивал 80% того что забивал Щацких,я был бы счастлив.Да и если сравнивать взаимодействия Миля-Аля и Миля-Шева,мне намного больше нравится второе.Милевский не плохо отыграл осень,но видно что он может лучше,отсюдова и критика. Хочется верить в Зозулю,но мне кажется это не тот игрок на которого можно реально надеяться,это больше напоминает Морозюка,Олейника,Мандзюка,Допилку и тд.,не достаточно классный для Динамо.
Сховати
Ярмоленко, как и Газзаеву надо дать время.))) Хотя, признаюсь, во время матча во Львове и сразу после - я желал его погибели..
Сховати
Погибели не хотел,но травмы желал)
"Продаватели", наверное, предполагают, что вместо Милевского нужно брать форварда более сильного, да? Украинцев сильнее его нет - понятно всем.. А вот по легионерам, в свете наших "экономичных" закупок в Бразилии рассчитывать, что "продадим за 15-20 и уж на эти ДЕНЬЖИЩИ купим Неймара и Жулиано до кучи" не приходится. Купят Суркисы какого-то семнадцатого по рейтингу нападающего чемпионата Бразилии - и все. Причем такого "кота в мешке", о котором сейчас даже Виан с Фифаном и не подозревают. А Неймары с Жулианами поедут по Манчестерситям да Миланам..
Сховати
писемистический взгляд...
Сховати
Судя по всему: реалистичный)
Конечно нужен.Нападающий высокого уровня.С учётом квоты легионеров продавать глупо,если всё таки продавать тогда брать украинца такого же уровня ,которого в принципе не существует. На мой взгляд если бы Милевский не подходил под тактику Газаева,был там где Аля и Гиля ,и зимою мы увидели бы движения в этом направлении.
Я своё мнение по Артёму высказал во вчерашней теме о продлении Милей контракта с ДК. Ты, Vlad., там мне ответил, что "Милевский никогда не волынит на поле." В общем-то, я и не был так категоричен писав об этом)) И согласен практически со всем тем, о чём ты здесь пишешь. Сам раньше часто бывал в Чапаевке и воочию наблюдал и слушал, как Артём общается вне футбольного поля. И, могу сказать только одно: он - умный и классный парень, да и футболист не "последний"!) Но! Как уже говорил всё в той же теме: "я им иногда даже и восхищался"! А сейчас, извини, но он таки сдал...(( Возможно, как сказал киевлянин_1 , он и не вписывается в газзаевские схемы. Возможно есть и какие-то другие причины - не знаю...( Продавать? Тоже нет однозначного ответа((( Но, скорее "нет", чем "да". Пусть годик ещё поиграет в "Динамо", а там... будет видно. Всё равно лучше Мили сейчас в "Динамо" никого нет!)))
Дело даже не в цене Мили. Надо обеспечить преемственность, максимально безболезненный переход от одного состояния к другому. А то уже рубанули шашкой, с приходом Газзаева раздали одним махом целую группу игроков, работающих на атаку, и теперь пожинаем плоды. Сейчас, когда на поле не могут выйти одновременно и Миля, и Шева, от нашей атаки остаётся одно название. Представьте ситуацию: мы продали Милю, а Шева травмировался. Кто будет играть в нападении? Кук с Ярмолой? Ладно, 30 дней с ними, допустим, что пацаны всё-таки заиграют. Теперь второй вопрос, логически вытекающий из предыдущего: кто им пасы раздавать будет? Один Ерёма (Нину не предлагать)? А если и он травмируется? Ото ж бо й воно...
Милевского продавать не стоит, но лишь с одной огорворкой: все зависит от цены!!! Если предложат 30 лямов - можно и продать!!! Но это же лидер и капитан Динамо!!!
просто он медленный, ему в пару нужен шустрила
человек сам создаёт себе авторитет. и поддерживает его изо дня в день. если он хочет, что на него говорили Человек. если Артём за последнее время вырос как личность, то это большой для него плюс, ему этого очень не хватало. но в какой-то момент он остановился, и решил что уже и так многого достиг. и очень жаль, потому что как раз тогда и надо было поставить цели повыше. и начались прирекания на поле и за полем и т.д. он может стать действительно хорошим нападающим. классным он уже не станет. 4 года назад после Германии'06 нужно было захотеть этого. ему было чуть за 21 по-моему, и своим пенальти в игре со Швейцарией он покорил многие сердца, но что было после? ему нужен новый порыв. похоже в ДК он уже не может его поймать. некоторые к нему соответствующим образом относятся, учитывая его прежние "заслуги", кому-то он просто надоел. и таких людей слишком много. я бы не советовал ему Россию. если слухи про Францию правда, то нужно ехать туда. и там взяться за себя, равотать в полную силу, бежать в полную силу, выкладываться и предлагать нестандартные решения на поле. тогда он за сезон-два перевернет представления людей о себе, и завоюет доверие и уважение. мне кажется, так лучше именно для него. но всё это лишь в том случае, если он действительно хочет что-то менять. продать.