Автор: Евгений Сидаш
Зареєстрований: 11.07.2008
Останній візит: 28.03.2024
19 квітня 2010 13:59
32

Кого Маркевич позовет в сборную?

Чуть больше месяца осталось до первого матча сборной Украины под руководством нового главного тренера Мирона Маркевича. На прошлой неделе Мирон Богданович заявил, что до конца апреля назовет список кандидатов в сборную. Из более ранних его выступлений мы знаем, что список этот достаточно невелик - в нем всего 22-24 фамилии.

О содержании списка пока можно только догадываться, но кое-какая информация в течение последних недель в прессу все же просачивалась. Так, Маркевич видит канидатами в сборную "российских" легионеров Александра Алиева из "Локомотива" и Виталия Федорива из "Амкара" и пока не видит в своем списке Андрея Воронина и Анатолия Тимощука, у которого недостаточно игровой практики в "Баварии". Если игровая практика - один из решающих критериев, то врядли попадет в список кандидатов и "барселонец" Дмитрий Чигринский.

Зато есть мнение, что в числе тех, кого вызовет Маркевич, будут новые фамилии из "Карпат" и "Металлиста".

Подытожив все эти данные, предлагаю обсудить, кто как видит список кандидатов. Для затравки предлагаю свой вариант.

Сборная Украины-2010

Вратари: Пятов ("Шахтер"), Шовковский ("Динамо")

Защитники: Михалик ("Динамо"), Ракицкий, Кучер, Кобин (все - "Шахтер), Федорив ("Амкар", Россия), Русол ("Днепр), Ощипко, Федецкий (оба - "Карпаты")

Полузащитники: Валяев, Олейник (оба - "Металлист), Алиев ("Локомотив", Россия),  Назаренко, Ротань, Коноплянка, Калиниченко (все - "Днепр"), Гай, К. Кравченко, ("Шахтер"), Худобяк ("Карпаты")

Нападающие: Шевченко, Милевский (оба - "Динамо"), Селезнев, Гоменюк (оба - "Днепр")

если брать за критерий игровую практику,то немного странным видится наличие в составе Евгения Гая,Кравченко и Назаренко и отсутствие Хачериди,Девича и даже Ярмоленко.Тимощука с Ворониным тоже со счетов сбрасывать не стоит...А так главное сейчас пробовать каждого и давать шансы.
вот ето состав от Евгения))) удивляет очень , есть вопросы по поводу етих игроков Кучер - клоун ) , видел его матч с тулузой? 2 голевые передачи "СОПЕРНИКУ"Гоменюк ето типа за прошлые заслуги? или потому что его называют наш "руни" Гай, К. Кравченко они за клуб не играют какая зборная?Назаренко в последнее времья в основе не играет !
Гм.. Яковенко и Полевой это я так понимаю на перспективу СаШо не вызвали по взаимной договоренности Ярмоле мб пока о сборной только мечтать остается(((
Список игроков, вызванных на сбор: Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Горяинов («Металлист»). Защитники: Дмитрий Чигринский («Барселона», Испания), Андрей Русол («Днепр»), Евгений Хачериди («Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Василий Кобин («Шахтер»), Игорь Ощипко («Карпаты»), Владимир Полевой («Металлург» Запорожье), Виталий Федорив («Амкар», Россия). Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Тарас Михалик («Динамо»), Сергей Валяев и Денис Олейник (оба - «Металлист»), Руслан Ротань и Евгений Коноплянка (оба - «Днепр»), Игорь Худобяк («Карпаты»), Александр Алиев («Локомотив», Россия), Александр Яковенко («Вестерло», Бельгия). Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Андрей Воронин («Динамо», Россия), Евгений Селезнев («Днепр»).
Не знаю не знаю, вот предчувствие, что эти двое вызываться в сборную будут, хотя сам не в восторге от Ярмоленко. поживем увидим
Ты забыл, что тренер не бывший динамовец)
и вобще вы забыли Папу:) супер пупер защитника, а вобще думаю Ярмоленко в сборной все таки будет, и Хачериди будет,
Сховати
я тоже думаю что будет у нас не так много альтернатив
да ладно, Девич когда в настроении он же разрывает )
Fifan Ну как полу-? У него уже гражданство и украинская фамилия)
Сховати
Но ведь у него еще и куча Бразильских есть)) А так да Чисто Украинец))
Вот как раз новообращенных Девича и Эдмара в сборной не хотелось бы, это футболисты не уровня сборной. А К.Кравченко я бы хотел увидеть на Евро.
Сховати
Эдик то еще половина зла)) Он уже полу-украинец)) А вот как бы мы не увидели Жажу в сборной.. К Евро как раз он 5 лет в нашей стране будет