Автор: Андрей Р
Зареєстрований: 25.09.2008
Останній візит: 27.06.2014
Киевлянин, болельщик "Динамо" Киев с 1979 года. Моя личная страничка: http://a-rasskazov.livejournal.com/
9 квітня 2010 19:36
4

Мечты футбольного туриста

Бразилец молдаван очаровал*,
Им показав аж триста тысяч евро.
Теперь пропустит главный карнавал.
Холодный Кишинёв, уколы, нервы...

Замена, три минуты до конца...
Да в этом ли болельщицкое счастье?
Что ж, тайну приоткрою слегонца:
И я приму подобное участье

В игре за главный, лучший в мире клуб,
А именно - любимое "Динамо".
Его владельцам стал я мил и люб
Благодаря контейнеру с деньгами.

Чего стыдиться? Сумма - о-го-ого!
Её хватило проплатить сценарий:
"Динамо" жмёт соперников-врагов,
Судейка ставит спорное пенальти.

Вот тут и на замену выхожу,
От тренировок похудевший сильно,
И вратаря с мячом я развожу
По двум углам уверенно и стильно.

Потом мне Шева пас даёт в оффсайд,
Свисток молчит, вратарь мычит, и ноет,
И рвёт с груди под майкой волоса -
Всё куплено не Суркисом, а мною.

Ну, а затем - "Мутбольный фуикэнд",
И журналюга брызжет чуть не матом...
Тут я вхожу в решительный момент -
И он съедает "плёнку с компроматом"!
 

 *Бразильский бизнесмен сыграет в еврокубках за молдавскую "Олимпию" за € 300.000
36-летний бразильский бизнесмен Вальдеси Эустакио Пессоа станет первым в мире футбольным туристом, который сыграет в еврокубковом турнире под эгидой УЕФА за деньги. Бразилец стал победителем основного этапа конкурса "Стань футбольной звездой в один миг!", проводимого молдавским футбольным клубом "Олимпия" и интернет-телевидением SPORTS.md. За право сыграть в еврокубках в основном составе "Олимпии" Эустакио заплатит 300 тысяч евро - это на 50 тысяч больше, чем предложил его ближайший конкурент.
В скором времени его ждет прохождение нескольких формальных процедур, включающих тщательный медосмотр, а также получение разрешения на работу в Молдове.
Напомним, что в декабре прошлого года молдавский клуб открыл новое направление в футболе - футбольный туризм. С декабря 2009 по март 2010 года на официальном сайте клуба fcolimpia.md проводился конкурс среди любителей футбола, по условиям которого победитель принимался в команду «Олимпия» и вместе с ней мог принять участие в матчах Лиги Европы или Лиги чемпионов (в основном составе). Участвовать в конкурсе мог любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложил бы клубу максимальную сумму денег за право сыграть в еврокубках.
Стоит отметить, что молдавский клуб имеет высокие шансы на попадание в еврокубки предстоящим летом. Для этого команде необходимо либо завершить национальный чемпионат в четверке сильнейших, либо выйти в финал Кубка Молдовы.
- Наши шансы на еврокубки довольно высоки, - говорит вице-президент "Олимпии" Сергей Киселев. - Сейчас "Олимпия" отстает от 4-го места всего на 1 одно очко, а в Кубке Молдовы дошла уже до полуфинала. Для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства, нам осталось сделать всего один шаг.
Модель конкурса молдавским клубом уже успешно запатентована, и потому конкурс на право играть в еврокубках станет ежегодным. Заявки на сезон 2011 года принимаются уже сегодня.
http://turnir.com.ua/futbol/03042010-brazilskij_biznesmen_sigraet_v_evrokubkah

 

+++;o) Сюжет не нов - помницца еще в совковые времена, можно было в ереванском Арарате поиграть за 5-10 тыс. рублей. Правда в ЧСССР, а не еврокубках, и не с улицы - футбольная подготовка, должна была быть...)
Сховати
Попрошу не путать сюжеты армянского радио с реальностью! ))
Ничего, пусть в твоём сюжете Ахметов попросится поиграть в "Тимишоару".
Андрей, очень интересно, я когда увидел эту инфу подумал, что можно создать такой сюжет, когда Ахметов просится за деньги поиграть за ДК и после этого Денисов стновится горячим нашим фаном и судьи офсайдируют исключительно в нашу пользу. Но так как ты решил сделать героем себя, то что тут скажешь. Это покруче Ахметова))